Верящие в книжного, выдуманного людьми бога,
кичатся своими достоинствами, которых никто не видит, кроме них самих.
Все те, кто верит в книжного, выдуманного бога, на самом деле верующими не являются, а являются ссученными атеистами.
Религия, вера
Атеисты, к сожалению, напрочь отщеплены от духовности?
Духовность то тут причем??? от религий разных -да! атеисты реалисты и кто скажет что миллионер бездуховен!??? ведь боги заботятся о нем чуть лучше чем о других, давая им ум и деньги! а тот кто не понимает этого -невежа!
Атеисты не станут атеистами, посмотрите, когда настанут другие времена, поверят все.. все до единого.. (пока ещё в душе их тишина)
Ваша духовность в дурдомах. Остальное ты правильео пометил.
а что такое духовность?
Не путайте духовность с религиозным бредом.
Если под "духовностью" понимать восприятие всерьез вымышленных персонажей и сил, то да.
1) Посмотрите определение "Духовности" на лурке. Почему то определение духовности в интернет энциклопедиях лурк и традиця разнятся.
2) Это моё понимание духовности:
Святой Дух это запах или бестелесная сущность?
В русском языке у слова "дух" два значения запах и бестелесная сущность.
Для того, чтобы определить, в каком значении это слово применено в словосочетании "Святой Дух" обратимся к официальному документу русской православной церкви
Никео-Цареградскому Символу веры Вот цитата:
"И в Святого Духа ...исходящего от Отца"
Если подставить слово "запах", то получится осмысленная фраза, соответствующая нормам русского языка.
Если бы Святые Отцы на вселенском соборе имели в виду "бестелесная сущность", то должно быть либо "происходящая ..." либо "созданная ...".
Если моя гипотеза верна, то это будет революционный переворот в осознание сущности нашей духовности.
2) Это моё понимание духовности:
отвалите от атеистов. Что они вам плохого сделали?
Мы руководствуемся общечеловеческими правилами общежития, кодексами. Нам ваша библейская духовность не нужна.
От зомбирования, клоун ;)
"к сожалению", хахаха. Ты рождён свыше, клоуном)))