Религия, вера

Атеисты, к сожалению, напрочь отщеплены от духовности?

Верящие в книжного, выдуманного людьми бога,
кичатся своими достоинствами, которых никто не видит, кроме них самих.

Все те, кто верит в книжного, выдуманного бога, на самом деле верующими не являются, а являются ссученными атеистами.
Абдуфаттах Ибрагимов
Абдуфаттах Ибрагимов
70 978
Лучший ответ
Духовность то тут причем??? от религий разных -да! атеисты реалисты и кто скажет что миллионер бездуховен!??? ведь боги заботятся о нем чуть лучше чем о других, давая им ум и деньги! а тот кто не понимает этого -невежа!
Атеисты не станут атеистами, посмотрите, когда настанут другие времена, поверят все.. все до единого.. (пока ещё в душе их тишина)
Иван Рокаш
Иван Рокаш
86 552
Ваша духовность в дурдомах. Остальное ты правильео пометил.
а что такое духовность?
Не путайте духовность с религиозным бредом.
Если под "духовностью" понимать восприятие всерьез вымышленных персонажей и сил, то да.
1) Посмотрите определение "Духовности" на лурке. Почему то определение духовности в интернет энциклопедиях лурк и традиця разнятся.

2) Это моё понимание духовности:
Святой Дух это запах или бестелесная сущность?
В русском языке у слова "дух" два значения запах и бестелесная сущность.
Для того, чтобы определить, в каком значении это слово применено в словосочетании "Святой Дух" обратимся к официальному документу русской православной церкви
Никео-Цареградскому Символу веры Вот цитата:
"И в Святого Духа ...исходящего от Отца"
Если подставить слово "запах", то получится осмысленная фраза, соответствующая нормам русского языка.
Если бы Святые Отцы на вселенском соборе имели в виду "бестелесная сущность", то должно быть либо "происходящая ..." либо "созданная ...".
Если моя гипотеза верна, то это будет революционный переворот в осознание сущности нашей духовности.
отвалите от атеистов. Что они вам плохого сделали?
Мы руководствуемся общечеловеческими правилами общежития, кодексами. Нам ваша библейская духовность не нужна.
Ольга Лана
Ольга Лана
18 315
От зомбирования, клоун ;)
"к сожалению", хахаха. Ты рождён свыше, клоуном)))

Похожие вопросы