Религия, вера
Учитывая то, как некоторые верующие кичатся своей духовностью, напрочь, не имея на то сколько-нибудь веских оснований, +
отказывая в духовности всем тем, кто не разделяет их верований, не пора ли уже провозгласить презумпцию духовности?
Попросите верующих людей просто дать определение духовности и большинство запутается при этом! Конечно и среди их есть такие какие вполне попадают под это но вот вопрос если человек безгранично верит в бога не грешит живет вдали от соблазном не общаясь ни с кем и даже в помыслах своих чист мяса не ест сексуально никак не озабочен (отрезал к примеру) и не страдает при этом и ЧТО!))))) Он духовен? _)))))Ужасно духовен чист как стекло?)))) хахахаха!)))) А если то же самое но уже атеист (хотя это бред кончено) то уже тот духовен?)))))
Это будет неверный шаг, т. к. человек лишается свободы выбора, дарованный Богом.
Все не с топором по подворотням караулят.
Ты не похож на человека, не знающего о том, что такое духовная гордость.: ) Быть может простить им это, хотя бы за то, что они во-первых показывают отчасти наше собственное нутро, и, наконец, дают уникальны шанс попрактиковаться в осознаннности и умении прощать?:)
:))))) Да знаете, Идальго, как то мне на их духовность виртуальную, не то что бы плевать, а безразлично. Ну нечем людям больше похвастаться, так пусть потешатся хоть фантазиями о себе.
Провозгласить оно конечно можно, только что-то мне подсказывает, что это будет пустое сотрясение воздуха.
Вас это оскорбляет? Это Ваша проблема? Вы хотите об этом поговорить? :))
Андрей Леонов
Не меня, за других душа болит )
Не обращайте внимания - это в основном новообращенные в них только зажглась искра божия и в этот момент некоторые впадают в прелесть. Еще не понимая всей ответственности мы пытаемся защитить свой мир, порой это происходит корява и не умело, не от недостаточности ума, а от духовной малограмотности. Все происходит на эмоциях.
Отсутствие простоты – явный признак отсутствия духовности. Этим все сказано. А когда уж больно сложные формулы для понимания реальности явный признак.
Лучше провозгласить чистку фанатичности.
Духовностью невозможно "кичиться".Кто кичится-бездуховен. Духовны из человеков только святые, а их таковыми признают только после смерти.
Так что презумпция может быть только - бездуховности
Нужно экзамен провести
Ходишь по воде - молодец, духовный чувак!
Не ходишь - пошел вон, смерд!)))
Ирина Гунзирева
Ну да нафига тебе джакузи ,бзданул и бульбочки пошли.
А кто не с Богом, у него конечно же есть духовность, это беспорно, только вот от кого она, это вопрос...