Религия, вера
Христос сказал Отцу о распинающих Его, что они не знают что делают и что говорят, имел на это веское основание, что значит?
Да, Бог через них совершал Свою волю, предсказанную пророками. Во всех деяниях Христа проявлялось искреннее и безоговорочное повиновение священной власти Писания. Он жил им и по нему от начала до конца. Он поступал согласно ему и никогда не действовал вне его. Он не рассуждал и не сомневался, не строил догадок и предположений, ничего не добавлял и не убавлял, и никоим образом не оговаривал Писания - Он подчинился ему. Да, Он, вечный Сын Отца, Сам навеки ставший Богом для всех святых, приняв образ человека, жил по Святому Писанию и всегда повиновался его правилам. Оно стало пищей для Его души, содержанием и основой для Его чудотворного пастырства, Божественным водительством в Его совершенной жизни.
казнили Сына Божьего, думая, что тем служат Богу
Софья Рудакова
Они этого не знали,они исполняли свои инстинкты.
Я думаю, что религиозные верующие убьют любого бога! В его любой ипостаси! Причина в том, что 90% мыслят догмами и не видят Мир - они зомбированы. Вы в этом помощник...
Отче! прости им, ибо не ведают, что творят.
Во-первых, этими словами Господь выразил милость Свою к Своим убийцам, которая не иссякала и во время крестных мук Его. Затем Он с Голгофской вершины объявил известную, но для многих непостижимую истину, а именно что злодеи никогда не ведают, что творят. Убивая праведника, себя убивают, а его прославляют. Попирая заповеди Божии, не видят они, как опускается жернов, чтобы стереть их в прах. Кощунствуя, не видят, как их лица превращаются в звериные морды. Опьяненные злобой, они никогда не ведают, что творят.
Если смотреть на весь процесс включая всех, то это все делает один Бог. Иисус здесь разговаривает с Богом. Иисус знает, что люди действительно не ведают о том, что делают. Это правда. Иисус в то время видит и знает что остальной люд не видит и не знает. Иисус был приближенным к Богу и он и раньше видел действия происходящие с людьми и прекрасно понимал что и почему так происходит. Почему Бог все делает так. Иисус знал и видел, а люди не видели, потому что они долеки от Бога. Ну как бараны короче.
скомканный какой то вопрос. получился.. . вы интересуетесь имел ли Иисус основания так говорить? или, что значат его слова? Основания имел, раз говорил, его слова записывали и издают 2012 лет. а слова его значат : " они тупицы, не кроши их на батон, потом сам разберусь"
Кто сказал что он так сказал Ему?