„Ибо будет время, когда здравого учения принимать¨не будут, но по своим прихотям будут избирать¨себе учителей, которые льстили бы их слуху и от истины отвратят слух и обратятся к басням. “
после смерти апостола Иоанна такое и начало происходить
300г - принятие многобожия
400г. - богоматерь
700г, -иконопочитание
чему язычники хотели поклонятся то церковь и принимала
Религия, вера
Христос поклонялся Отцу почему многие кто считают себя христианами так не делают?
Потому что написано: "Господу Богу своему поклоняйся... " Иисус поклонялся Своему Отцу потому что Он Бог, а христиане не должны поклоняться своим отцам, так как они люди, и их нужно просто почитать, но не поклоняться. А что у вас в иеговизме практикуется поклонение своим отцам? Ну вы ребята даете!))))))))))))))
Да, христиане отвергают Бога. Они на сходке выбрали Богом Иисуса.
Христос не был христианином, он иудей.
вопрос не в поклонении.. . вопрос в делах.. . вера то делами жива.. . и Христос видел реализацию своих дел, просто понимал, что его вера, вера свидетелей его чудес и творит то, чему все стали свидетелями.. . у других же не было такой силы веры.. . в чём и упрекал.. . помните? "коли с горчичное зёрнышко, то и гору сдвинуть могли бы... " сам же он, вспомните.. . сколько чудес явилось.. . вот вам и к вопросу о силе веры и дел...
ваш отец диавол.
Bermet Ysmailova
Заклинило, детка?
потому что на самом деле они не христиане
А с чего это вы взяли, что не делают? " Поклоняемся Отцу и Сыну и Святому Духу"
Виталий Meskalin
ваш отец диавол.
Многие... Это кто? Христиан таких не знаю, не встречала, а номинальные, сами не ведают, что творят, говорят и чему поклоняются. Трудно принять человеку триединство Божье, не понятно, не логично... Это Бог. Он дивен и никак не человек, чтобы Его человеческими понятиями можно было разложить по полочкам. Помните "Отче наш"? - Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу. Аминь.
Виталий Meskalin
ваш отец диавол.
христос поклонялся Богу как человек и говорил что молится отцу ибо был сын божий.
Виталий Meskalin
ваш отец диавол.
Они не поняли учителя и стали облизывать ему ноги.
никому он не поклонялся
вы что поклонялись - склонялись бы перед отцом своим?? ?
каждый человек в своем потенциале бог - он просто показал что это возможно ТУТ, за одно воплощение
вот запудрили церковники всем разум ...
он и храмы не любил так как там все покупалось и продавалось, как и сейчас
он был за ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ
и верил в человека
и пошел на жертву ради человека и человечества, никак не ради поклонения
вот запудрили церковники всем разум ...
он был за ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ
и верил в человека
потому что религия, уже не так чиста, как раньше. люди многое переделали. их вина.