Религия, вера
Почему верующие не готовы пересмотреть свои взгляды или даже отказаться от них, если к тому будут веские основания?
потому что они не готовы к перепросмотру своей картины мира, что означает что верующие в большинстве своём фанатики.
вы же не пересмотрите любовь к родителям, если вам скажут что они не верно вас воспитали
у вас нет ни одного веского основания
За вами веские основания. Пишите.
Рим. 14.22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
и если кто осуждает верующего, мол ошибочно верует.
то
1) покажи сам как надо веровать истинно
2) реально верующий на оценки людей плюет, так как веру имеет ПРЕД БОГОМ.
Бог одобряет, и пофигу сколько людей осуждает
то
1) покажи сам как надо веровать истинно
вы сперва предоставьте веские основания, а там посмотрим. Пока что никто не соизволил.
То, что для случайного прохожего веские основания, то для человека, который занят реальной духовной работой, - детский лепет.)
Настоящие верующие готовы. И делают это.
Но как показала практика, у противников это почему-то вызывает очень сильное недовольство.
Оснований для пересмотра верующего нет, а вот для веры оснований более чем хватает
Все веруют. Одни в то, что Бог есть, другие в то, что его нет, а третьи просто верят в Бога.
Готов, только веских оснований не вижу
А какие веские основания могут переубедить верующих? Да и во-вторых, как человек, который каждый день общается с Богом, может от него отказаться? Это то же, что и отказаться от своего родного отца, который тебя любит и воспитывает, вряд ли нормальный человек способен на это.
переродиться, родиться вновь, обратно... это как?
перечеркнуть свой опыт.. зачем
Приветствую Моро, ответ вот здесь vk. cc/6mnnvh (уберите пробел)