Религия, вера

Может ли икона помочь атеисту, если он все время будет носить её с собой, Пересмотреть свои взгляды и стать верующим?

Сергей Маркин
разве селфи это не икона самому себе любимому?
Аня Аннyшка
Лучший ответ
икона никому не может помочь.
А зачем атеисту сходить с ума, окунувшись в атмосферу религиозной безнравственности и невежественности? Зачем ему бояться ада и испытывать корысть при мыслях о невозможном рае?
Человек должен познавать и пользоваться совестью, а не верить и отвергать то, что имеет от природы - совесть и свои таланты, которые увековечивают его нравственную деятельность на благо людей.
Олег
скорее нет
Z.
Zafar ....
Атеисту помогать не нужно, он и сам справится. И верующим никогда не станет.
Сергей Маркин Атеист-это по сути дите несмышленное, которому просто необходима помощь.
атеист не будет отнгоситься к ИКОНЕ как святыне !
Дунья 7
Нет, для него это брелок, а не образ святого Это просто как мода
Ты вот хоть для начала прочитай, что библия говорит по поводу икон. Это мерзость перед богом и ты с этими иконами сам в АД идешь и своего кореша туда же тянешь.
Что же касается поднятого Вами вопроса, то всем истинно верующим, живущим по Слову Божию, Бог совершенно определенно воспрещает поклоняться иконам и другим изделиям рук человеческих: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» (Исх. 2:4,5). «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину... дабы ты не прельстился и не поклонился им и не служил им» (Вт. 4:15-19). «Дети! храните себя от идолов» (1 Ин. 5:21). «Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения» (1 Кор. 10:14).

Если же вы, допускаете возможным не считаться со Словом Божиим, и, таким образом сознательно преступая «заповедь Божию ради предания вашего» (Мф. 15:3), продолжать поклоняться иконам, изделию рук человеческих, каковое поклонение Бог называет мерзостью, развратом и блудом, то весь ответ пред Господом за отвержение Его прямых повелений несете Вы лично, и никто другой. Вы свободны поклоняться, кому и чему хотите. Ваше поклонение иконам и статуям вредит только Вашей душе и тем, кто за Вами следует; ибо написано в Слове Божием: «Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!» (Вт. 27:15). «Идолослужителей — участь в озере, горящем огнем и серою» (Отк. 21:8). Но мы, знающие живого Бога, любящие Его и уповающие на Него, поклоняться мертвым, бездушным предметам не будем и, на основании Господнего повеления, не умолкнем призывать и других бороться против этого языческого учения, чтобы и они обратились от тьмы к истинному, живому Богу и Его Слову — Библии.
Евгений Аткин
Если вы задаете такой вопрос, значит есть вероятность что и сами в какой-то степени в это верите. А если так, то скажите - как вы это представляете... пошагово?
Сергей Маркин Известно ведь немало случаев когда иконы творят чудеса.
Ха ха ха! Какая глупость. Нет.
Серый Кабан
Зачем заставлять кого то что-то делать?
Может в определённых случаях.
Может ли рисунок помочь? Да, если веришь, что именно он помог, а не случай или другой человек.
Илья Сиданов
Нет конечно
Интересный момент, человек верующий вроде в Христа, я так понял, а надежды у него на иконы)))
Верующие вы не перестаете меня удивлять в своей паутине разума)