Вот что нашел, пишите ваши возражения
Мы потребляем пищу в чрезмерных количествах, мы любим пищу так сильно, что большинство из нас страдает от избыточного веса и различных хронических заболеваний с раннего возраста. Совсем недавно люди начали обращать внимание на то, что чересчур обработанная, пища оказывает вредное влияние на наше здоровье, самочувствие и продолжительность жизни.
Одержимость едой лишь фрагмент большой картины. Мы одержимы вещами, которые любим покупать, удовольствиями, которыми любим наслаждаться, и постоянным стимулированием всех пяти органов чувств. Эта увлеченность материальными вещами приводит нас самыми различными путями прямо к больничной койке. Она нарушает наше внутреннее равновесие, эмоциональное состояние, снижает умственные способности и препятствует развитию нашей духовности.
Проблема состоит в том, что, когда энергия растрачивается на переваривание пищи, на приобретение вещей, на потакание многим другим желаниям, у нас в запасе остается не так много энергии для поддержания и укрепления своего эмоционального, умственного и духовного здоровья. Все, что остается у нас – это полный живот и пустое сердце. Но и тогда мы все еще думаем, что мы что-то упустили, а когда пытаемся заполнить эту пустоту едой, она становится еще больше.
Конечно, питание – это одно из самых важных условий для сохранения здоровья. Это так, если питание ПРАВИЛЬНОЕ, если мы соблюдаем умеренность в еде и некоторое время не едим вообще. Именно голодание дает пищеварительной системе столь необходимый для нее отдых от напряженной работы, а освободившаяся при этом энергия расходуется на оздоровление тела, ума и духа.
Кратковременное регулярное однодневное голодание один раз в неделю и 3-х дневное голодание один раз в месяц усиливает способность организма к самоисцелению, максимально стимулирует умственные процессы и способствует раскрытию духовного потенциала. Такое кратковременное голодание развивает самодисциплину и оказывает огромное положительное воздействие на физиологию, психику, эмоции, интеллект и духовность человека.
Правильная и грамотная практика голодания может КАРДИНАЛЬНО изменить вашу духовную жизнь, физиологическое здоровье и умственную деятельность. Наша задача помочь вам сделать голодание неотъемлемой частью вашей жизни, регулярной процедурой по уходу за своим духом, разумом и телом, дать грамотные практические рекомендации.
Религия, вера
Может быть неправильное питание связано с духовностью? Атеисты сколько и что вы едите? +
приветствую! Питание влияет на сознание, наконец-то кто-то об этом говорит!!! Реально на ответах какой-то прорыв пошёл (в духовном плане)! Этот говорит про прошлые жизни, тот про вегетарианство, тот про голодание!!! И всё в один момент! Такого раньше не было.
Будда (принц Гаутама) _ умер от несварения..
и этим всё сказано.
Александра Одноблюдова
От отравления.
Может, посмотрите на попов, у них у всех неправильное питание!
Александра Одноблюдова
Не все попы толстые, у нас один только, но за его баритон ему можно легко простить его большие размеры
чревоугодие - страсть! заставляющая жрать человека немеренно всякую дрянь!
и нет сил с ней сладить.... без осознания этого факта
вот и все...
ага
Связано.
Когда сядешь вкушать пищу с властелином, то тщательно наблюдай, что перед тобою,
и поставь преграду в гортани твоей, если ты алчен.
Не прельщайся лакомыми яствами его; это - обманчивая пища.
(Притчи 23:1-3)
Горе тебе, земля, когда царь твой отрок, и когда князья твои едят рано!
Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят вовремя, для подкрепления, а не для пресыщения!
(Екклесиаст 10:16-17)
Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:
(Притчи 23:20)
(Притчи 23:1-3)
(Екклесиаст 10:16-17)
(Притчи 23:20)
У духовности связь с питанием только одна-НЕ ЕШТЕ ДРУГ ДРУГА.
да практически нисколько, было под 90кг, щас 62-65кг уже третий год к ряду, рост 190))
Александра Одноблюдова
Как получилось достичь такого веса без диет ограничений и голоданий или я неправильно вас понял?
Я ничем не страдаю. Ем 4-5 раз в день, раз в 3 часа, небольшими порциями. При этом рост 169 см, а вешу 52 кг.
Александра Одноблюдова
Рад, что у вас все замечательно, но вы не можете отрицать что у многих других существует такая проблема.
Да я стараюсь жить как жили мои предки, иногда были и голодные деньги, + стараюсь прислушиваться к организму.
Однако если есть нормально каждый день то рог на лбу не выростет, так что каждый для себя решает сам голодать ему или нет.
рост 178 вес 64
Александра Одноблюдова
Предки могли ошибаться, их могли ввести в заблуждение или вообще они так не питались. Холодильники появились недавно, раньше потребления мяса было намного меньше. Вариантов ответить вам много выбирайте любой ответ.