Религия, вера

А может вернуть статью "за богохульство", что в царской России была? Чего чикаться- то, 15 лет каторги и все дела!

У РПЦ и околоцерковных лизоблюдов вечно одна и та же боль головная, как получить больше власти светской. Когда же наши святые (а святые ли) отцы поймут своим затуманеным от паров ладана разумом, что мы не в средневековье живем, а в 21 веке. Сначала статью вернуть, потом в церковь строем ходить ( повторяю фразу выше написанную) , потом науку на Х.... потом вообще ни книги читать нельзя, кино смотреть, в ресторан сходить, пива выпить, красиво одеться, в театр тоже запрет, орера запрет, я не говорю о поп музыке и современном искусстве вообще. Все хочет РПЦ власти, ей мало духовного поприща так еще и на граждаские права со статьями претендуют. В шклоах Православие вводят. Все дожили, завтра проснемся и по телику узнаем, что вместо Президента у нас святейший сидит. Это конечно метафора и только рефлексия, но в сказке той намек, бодру молоцу урок. А уроки по ходу мы ни как из истории не хотим извлекать. И на грабли второй раз наступаем!
Светлана Чередник
Лучший ответ
А как же дерьмократия.. светское государство.. и т. п... строем в церковь ходить.. по команде креститься? (
Erbol Babashov
Дашенька Бондаренко Ой, да что вы всё про фантики и рюшечки...
так полагаю, что тогда в Сибири... или где там.. . здравомыслящее общество соберётся... территория свободная от маразмов РПЦ.
Ага, и крепостное право тоже вернём...
Угу. От тебя первого и отправим. по статье.
Мария Змеева
Дашенька Бондаренко Да, уж: христианским милосердием аж за версту несёт...
согласна!
Erbol Babashov А вы кровожааадны....
Алексей Прохоров А ещё Ангелок.
так ведь РПЦшники первые под статью попадут. Но учитывая некоторые особенности.. . Все кто не с РПЦвто только тех и будут привлекать.
Bauyrzhan Tauekelov
И Гундяев про это вчера говорил.
Ольга Тен
Дашенька Бондаренко Какой, однако, прозорливый,
этот начпоп...
Хорошая идея, согласен.