А если верующий всю жизнь совершал плохие поступки, врал, унижал других, воровал, изменял и т.д. Только не говорите, что верующие на такое не способны. Некоторые из них способны и на худшие поступки.
А атеист, был честным, добросовестным человеком, занимался благотворительностью и т.д. И кто куда попадёт?
Религия, вера
Говорят атеисты после смерти в ад попадут?
Неверие самый тяжкий грех. Если такой человек и занимался благотворительностью то все равно мотив был мирской. Как то слава щедрого, либо самолюбование и т. д. А Аллах принимает жертвы только искрение. Потом не всякий кто заявляет что он верующий и есть верующий, бывают лицемеры. Лицемеры хуже просто неверующих, они на дне ада. А действительно верующий он конечно будет грешить, но уж не в той степени. Вера все равно будет сдерживать от многих порицаемых поступков.
Говорят в Москве кур доят...
Ад, только для верующих.)))
А я думал, что попаду в Ирландский паб.. .
Говорят и пусть говорят, мне не мешает их шиза.
Если Ад это мучение. то так говорят те. кто уже сейчас мучается в теле своем.
Кто что говорит:) ) Никак эти христиане между собой не договорятся, кого куда и за какие грехи:)))
Не хочу думать о геенне огненной и хочу верить, что всё это неправда. Если Бог милосерд, Он превыше того, чтобы казнить вечными муками.
Лишь только "Говорят"...все будет оценено по возможностям человека, что он сделал и что принес в этот мир
Человек уже при жизни вмещает в себя толи рай, толи ад. Туда пойдёт и после жизни. Это не зависит от того верующий ты или нет. Зависти только от того стало ли твоё тело храмом для бога или для сатаны.
"Свято место пусто не бывает".
Оба попадут в ад. Настоящий верущий никогда не будет ВРАТЬ, СОВЕРШАТЬ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ и т. д. А человек (то есть атеист-не верущий а Бога) тоже попадет в ад. Рай-это дом Бога. Так зачем же ему впускать тех кто в него не верил.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительномуЧто говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Богу может угодить тот, кто выполняет его волю.
Пусть говорят...
В небытие