Религия, вера
Почему: Библия - не существовала при Христе, и Апостолах..?? Бла составлена из Преданий, гораздо позже..
Предание - это все то, что было создано Церковью под руководством Святого Духа и то, что до сих пор творится. Все выражения Предания даже нельзя осмыслить и охватить. Предание - это жизнь Церкви в Духе Святом, это дух веры Церкви, это Сам Христос, живущий в Ней. Сколько ведь возникало ересей на протяжении истории Церкви, но ни одна из них Ее не победила, п. ч. Дух ведет Церковь и не даст Ей впасть в ересь. Если бы Церковь вдруг потеряла Писание и все свои книги и храмы, то Дух, который в Ней остался, создал бы все это опять, но не слово в слово, а по духу то же самое.
Остается спрашивать - почему при Христе не было лето исчисления от рождения Христова?
Это типа, русские народные сказки в изложении А. Толстого. Бедокурили многие, а записал грамотный.
Сергей Тютчев
Что ты опять сочинил..??Ну сколько можно -то, писать подобную чушь!
"Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, "
(Послание к Римлянам 1:1-2)
"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "
(Второе послание к Тимофею 3:15-17)
(Послание к Римлянам 1:1-2)
(Второе послание к Тимофею 3:15-17)
Сергей Тютчев
Нет, ответа на мой вопрос - в цитатах Библии. Не ищите даже.
Писания были, Ветхий Завет. Ап Павел много от туда почерпнул, для своего богословия.
вот мне думается А. Кураев хорошо написал:
Адресат откровения – Церковь. Автор канона – Церковь. Библия составлена на внебиблейской основе. Кем именно эти книги включены в состав Писания? – Церковью. Церковь как литургическая община первичнее, нежели Церковь как община, слушающая чтение Писания. И когда еще не были собраны новозаветные книги, и даже когда они еще не были написаны – Церковь уже была, и в ней уже была Евхаристия.
Евангелие сочинили египетские жрецы эрудиты. Точнее просто в основном переписали истории о богах-фараонах.
Бла-бла-бла---би-блюю при Птолемее Филадельфе написали-а Евангелие при Косте сочиняли---
Библия, означает сборник книг, во время Иисуса состояла из 39 книг была предназначена для еврейского народа, называют этот сборник Ветхий Завет или Еврейские Писания, последняя книга была включена в канон за 400 лет до рождения Иисуса. Составление Новозаветного канона или Греческих Писаний (всего 27 книг) было начато 41 году н э закончено 96 г н э.
Каноничность определяется по определенным критериям, если Вам интересно, то можно это обсудить дополнительно.
без ронрола нельзя ! _.. /
Вы о чём? Книги Ветхиого Завета уже несколько столетий, как были закончены, а Новый Завет был написан до 90 г. по Р. Х.
Да просто потому что её бы сожгли бы сразу, там ведь гонения на крестьян были
Библия - сборник книг, была составлена намного позже. Во времена Иисуса были летописи, которые позднее вошли в Библию (Ветхий Завет).
Как она могла быть при Иисусе Христе, если она написана Апостолами и Павлом после Его ухода. Иисус Христос делился тем, что познал будучи 18 в Индии и обучаясь у браминов науке о душе и Боге. А в Палестине проповедовал иносказательным языком, потому что интеллект людей того времени был не высок и они слишком были привязаны к материальным наслаждениям и страданиям.... Новый завет - это больше похоже на летопись, жизнеописание Иисуса Христа и его учение...
Ну вот всё что нужно и есть в библии.
Книги ветхого завета уже были
Сергей Тютчев
Объясните.. почему: Библия - не существовала при Христе?