Религия, вера

Почему апостол советовал держаться здравого учения апостолов, не вникать в предания старцев,

От которых больше распри, чем созидание церкви?
Христос также обличал лукавых фарисеев, что они дердались преданий старцев и тем самым нарушая заповеди БОГА.
Есть такая игра под названием испорченный телефон. Или другой пример, когда переводят с одного языка на другой, а затем обратно, смысл может поменяться кардинально.
Доброго утра! Мира и любви!
Виталий Куликов
Лучший ответ
Это всё Абсолютные игры ...когда один ачарья или старец спорит с другим.. пока сам не подымишься до их уровня.... трудна осознать природу их разногласий....
Майя Янкевич
предания старцев это талмуд и т. п.
Юлия. Сат
есть строгое писание. а есть учение которое включает писание. и это учение для ревностных носителей писания - ересь. а для не столь консервативных - может стать преданием.
заперто и это тебе и таким как ты+
Batyr Muhamow
Майя Янкевич беснуешься бесяра... что тебя игнорируют?...
Тут скорее под словами "здравых учений" подразумевается противоположное этим здравым учениям, хоть даж и учениям старцев. Так что.. каждое учение нужно сравнивать с учением Христа.
Ikroot Ha
Ну и что он от него услышал, у вас в секте знают? Этого же нет в Библии, не записано.
Бунед Хамраев
Потому, что "образец здравого учения"-это учения Христа. А то, чему учил Иисус и что он делал, было в согласии с Божьим Словом, поэтому выражение "здравые учения" относится в широком смысле ко всем библейским учениям.
Только Библия вдохновлена Богом.
Преданий никейских старцев сейчас придерживаются многие религиозные направления, называющие себя христианскими. Но большинство, как известно со слов Христа, и идут широкой дорогой в погибель.
Он не читал Евангелий, он не читал последующих книг, например: толкований Библии св. Иоанна Златоуста, он не читал книг по шахматам, по Linux, он не читал учебников по математике, в том числе по высшей математике