Религия, вера

Должна ли православная церковь находить новые формы работы с молодежью?

Церковь вообще должна пересмотреть формы работы.
Пациф Ёпрст!!!!!
Лучший ответ
Работали с детками в монастыре, так они разбежались. А с молодежью, были в хрониках пару сообщений, с ревностью, что-то связано.
Находит и работает непрерывно. На протяжении всего своего существования. Просто жидовствующая власть 74 года истребляла все эти всходы. Да не успешно. И теперь продолжает это делать, но другими методами. Более изощренными. И опять не успешно. Существует огромная православная страна, которую пытаются называть несуществующей. Именно эта страна и есть Россия. А остальное - наносное. Быстро исчезнет. Останется лишь грязь и жалкие воспоминания, как о пионерах.:) Та незначительная часть людей, которая выпала из Русской культурно-религиозной традиции уже просто не существует. Ходит еще на работу, воняет по ТВ, пускает пузыри в Нэте... но их нет уже.
Павел Плужник
Лилия Безносова это ваши воспалённые фантазии, не обольщайтесь...
самое лучшее, что православная церковь может сделать для молодёжи, это оставить её (молодёжь) в покое...
Валик Smart
Павел Плужник И то верно, пусть себе молодежь пьет, курит, употребляет наркотики, ходит на гей парады, занимается скотоложеством и прочей мерзостью.Ведь все это церковь поставила вне закона.И лезет ко всем со своей ущербной системой ценностей.Как было бы здорово жить без совести, срать на могилы своих предков, блевать в гроб своих родителей, прыгать с голыми жопами в храмах...
"самое лучшее, что православная церковь может сделать для молодёжи, это оставить её (молодёжь) в покое..." - вот по таким критериям надо отделять людей от скота.
Она вообще к молодежи свой сектантский нос совать не должна!
Nursultan Kupewbaev
Павел Плужник Это кто у нас тут мурчит?:) У нас, что бы ты знал, в России православной против Церкви Христовой только жиды.Так кто это у нас мурчит?
не стоит. . розги замоченные в рассоле быстро молодежи ум вставят))
Нашли уже, ОПК в школах в водят, обязательным предмет сделали. Если не хочешь чтоб религию изучал, будет модуль светская этика, но это не дает полной гарантии, что не будет религиозной пропаганды.
Женя Джабаров
Нет нужды заигрывать с молодёжью, тот кто чист сердцем всё равно придёт к нам.
Любовь )))))))
необязательно, потому что с Богом им молодежь познакомить все равно не удастся, так как они сами его не знают и не соблюдают его повелений.

а если привлекать молодежь для получения еще большей финансовой прибыли - то возможно - надо им подсказать идею..))
все новое - хорошо забытое старое!
уже давно существует православное молодёжное движение в каждом приходе, просто об добрых делах не принято кричать и хвастаться как это делают атеисты (фарисеи) -alisall2 это вам для справки
Конечно. Мир меняется. Меняются люди и средства общения. Но грехи остаются прежними.
"Поп выступает с проповедью перед школьниками: - Дети мои, не поддавайтесь искушению! Все начинается с одной маленькой сигаретки, потом их будет две, потом три, а там уже начинают пить, уже на уме секс, роскошь - все это ведет к разврату. У вас есть ко мне вопросы? - Да, "святой отец": а где взять эту волшебную сигаретку? "
Павел Плужник Я же про что и говорю: И со своим свиным рылом в человеческое общение лезет:))А ну нахрюкай еще чего нибудь характеризующее твою быдлость
Ирина Ситник Анекдот:"По жалобе учителя из школы, отец крутой олигарх, вызывает к себе в кабинет офиса сына и после того, как тот развалился уютно в мягком кресле, говорит ему: сынок я слышал, что ты уже куришь? Тот стал отнекиваться, но когда опровержений оказало мало, он стал признаваться стыдясь отца. Родитель предложив ему самые дорогие сигары, спросил, а где деньги на сигареты берешь? Отпрыск, краснея от сигарного дыма и кашляя, говорит: ну вы же даете мне на мелкие расходы, так на средний табачок хватает. Родитель, вновь спрашивает:услышал, что ты еще и алкоголь употребляешь и с женщинами пытаешься заигрывать? Где же ты берешь выпивку и женщин? Отпрыск отвечает немного успокоившись, что на дешевую выпивку также хватает средств, которые добавляет мать, дед и бабка, да и родня. А женщина, это лишь уборщица. Родитель приглашает красивую секретаршу, с кофе, дорогими закусками и напитками, и когда совсем расслабленный чадо насытился, отец сказал: Чтобы все это у тебя было надо учиться, трудиться
а она разве думает об этом?
Артём Сельцов
Женя Джабаров Думает, и не только думает, но и действует, ОПК в школах в водят, православие изучать будут.
"14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом. "(Матф. 17.)
Максим Рослов
Куда ещё новее ?
Вон девчонок молодых до сих пор в застенках держат .

А какие будут следующие формы ?
Костры на площадях ?
Павел Плужник Шлюшек этих жидовских что ли? Так их если отпустят, они в тот же день здохнут под забором:))Пусть поживут, хоть в тюрьме:))
новых форм не нужно