Религия, вера

в чем специфика христианского терроризма (походы, инквизиция, брейвик и прочее) и отличие от исламского?

Вова Рязанов
Еще Крестовый поход Гитлера забыл добавить.
Ольга Курчанова
Лучший ответ
Вова Рязанов да, Гитлер это одна из основных вех христианского белого терроризма
Террористы были всегда. Самая ранняя террористическая группировка – секта сикариев, которая действовала в Палестине в I веке новой эры и истребляла представителей еврейской знати, выступавших за мир с римлянами. В качестве оружия сикарии использовали кинжал или короткий меч – сику. Это были экстремистски настроенные националисты, возглавлявшие движение социального протеста и настраивавшие низы против верхов. В действиях сикариев прослеживается сочетание религиозного фанатизма и политического терроризма: в мученичестве они видели нечто приносящее радость и верили, что после свержения ненавистного режима Господь явится своему народу и избавит их от мук и страданий.
Христианские террористы не читали Евангелия. Или просто прикрывали им свои личные действия.
фантастика как Исламский Террор это глупость для недалеких.

Часто употребляемый термин исламский терроризм считается неполиткорректным, так как подразумевает связь терроризма и всего ислама в целом, что большинством мусульман воспринимается отрицательно.

Мы говорим об исламизме как о политической практике и разделяем ислам как религию и радикальный ислам как политическую идеологию, которая апеллирует к религии, базируется на каких-то религиозных догматах, но является политической идеологией, а не религией.

— Владимир Каинский. Кавказ: «перезагрузка терроризма» . Историк Сергей Маркедонов

По мнению некоторых политиков, термин исламский терроризм не является научным, так, например, Александр Торшин — вице-спикер Совета Федерации России, считает, что исламского терроризма не существует
Vadik 424
для начала почитай Библию и Коран, тогда поймёшь, какая у них связь с терроризмом ))))))