Религия, вера

Вопрос к мсульманам . Почему, когда заходит разговор об исламском терроризме - Вы вспоминаете Брейвика ?

Это еденичный случай, врпочем не имеющий отношения к религии вообще ...А, вот исламисты - явление массовое ...Или взрывают не во имя Аллаха ?
Не ответят они на этот вопрос.
Слишком ответственно это.
Zhumagali Тanatarov
Лучший ответ
Вадим Лепетуха На другой мой вопрос - ответил один ...Честно и откровенно .
еврокрестовые походы. .
:)
...и фашизм "во славу" не многим отличаются по эффективности

Ps ..не верю в религии. если что
Им нечего больше сказать и не с кем сравнить. Мусульмане террористы и убийцы по природе, а Брейвик это так, заблудшая с ума сошедшая овца, решившая присоединиться к скопищу тиранов и убийц. Все они пойдут в ад, все.
что вы к мусульманам пристаете.. те хоть собой жертвуют а вот
американцы города бомбят ..и сами целы и еще деньги за это
гребут неплохие. .
ну не американцы так натовцы какая хрен разница..
Footikano Roberto
Ирина Калиниченко Ты этих ублюдков ещё с японскими камикадзе сравни...Не велик подвиг взорвать себя в магазине или метро...
полностью согласна.. а потом еще пишут в личку с угрозами...
Вадим Лепетуха Да нет , среди них тоже есть нормальные собеседники . Но вот обьяснить не хотят ...Сразу обвиняют в "исламофобии " и т.д. ))
Америку с войсками в на Востоке постоянно вспоминаем
и что ?

В мире каждый 5ый мусульманин, и что везде взрывы и феерверки ?

В Европе 50% на борьбу с Исламским терроризмом выложили, оказалось потом, что только меньше 0.9 % преступлений к мусульманам относится

поздно опомнились.. . исламофобия
лечись иди
B.
Borya ........
Вадим Лепетуха Вопрос стоял не о том , кто прав или виноват . Американский пилот бомбивший арабские кварталы или арабы . Это отдельная тема для разговора и не в этой категории . Вопрос в том , что пилот сбрасывающий бомбы на арабов - не делает это воимя Бога . Арабы взрывая людей - кричат " Аллах Акбар " .
Научитесь писать правильно для начало, далее учитесь правильно составлять предложения...
Вадик Корнилов
Вадим Лепетуха В разговоре , при помощи клавиатуры - возможны " ляпы " . Но дело не в этом . Дело в том , что делая мне замечание по поводу правильности написания - Вы сами допускаете подобные "ляпы " ."Научитесь писать правильно для начало ..." По русски - будет правильно :"Для началА ..." Так то вот ...
Нет можно еще вспомнить Ирак, Палестину, Афганистан, Алжир, Ливан, и много еще. Список длинный. Можно вспомнить ирландских террористов, еще можно много чего вспомнить было бы желание.
вас взрывают ваши правители а сваливают на мусульман.
http://youtu.be/8XKRJ7LPwNw
Вадим Лепетуха Бен Ладан , Хаттаб , Басаев , Радуев - мусульмане ?
кого расстреливал Брейвик? в связи с чем? ,вы вероятно плохо информированы, его действо напрямую связано с исламофобией... ну да ладно... про терроризм-давайте разделять, есть акции малообоснованные, как в Москве или Беслане, но не в Израиле или Афганистане или в Ираке, согласитесь, там оккупация и соответственно партизанская война, теперь возмем 1000 000 000 мусульман примерно, если хотя бы 1% занят в терроре, то соответственно10000000 смертников преватили бы этот мир в хаос... этого нет, поэтому нет и Исламского терроризма, есть частные случаи, что в общей картине происшествий на Земле не сильно и выделяются... стоит вспомнить что взрывают мечети, где гибнет народу, больше чем в упавшем авиалайнере, кому это надо? шиитам против суннитов? -удобная формулировка для несведующих обывателей, которые готовы заглотить любую наживку СМИ, которые в свою очередь подконтрольны мировому капиталу, который в свою очередь ведет войны за захват энергоресурсов и колотит деньги на гонке вооружений.... есть о чем поразмыслить...
Вадим Лепетуха Есть хорошее выражение : - " Не каждый мусульманин - террорист ( и это правда ) , но большинство террористов - мусульмане ."
Ирина Калиниченко О да,в Афгане очень всё обосновано-мешают наркоту продавать по всему миру грёбаные натовцы....
Мало ли кто и что кричит, совершая преступления. С чего Вы взяли, что они мусульмане? Есть множество причин выводящих из Ислама человека. Вам вижу просто хочется потарахтеть .
Вадим Лепетуха Мне хочется не " потарахтеть " , а понять ...И узнать мнение мусульман по этому поводу ...Кстати Вы единственный ( - ная ) из муслимов , кто ответил хоть как то в ключе вопроса . Остальные - опять про Америку и т.д.