Религия, вера

логична ли вера ? или это сказки учащие жить правильно?

Логики в вере нет, а жить правильно можно и без неё.
вывод - это лишний груз
Елена Коновалова
Лучший ответ
нет на земле более логики чем в вере христианской
Dina Goi
Нелогична. По определению. То, что сказки - это точно, а вот, насчёт правильности сомневаюсь.
Роман Цилько
второе истинно но не в отношении веры вообще а религий только и потом почему оскорбляете сказки они не не навязывают свое мнение а только повествуют или дают урок
Рустам Агишев
Сергей Мазуров потому что лишены они смысла и противоречивы зачастую как и сказки из детства , но и там и там - был урок для жизни!
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пр шел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее; и враги человеку – домашние его.
логика как наука о мышлении и её законах, являясь по сути наукой о получении выводного знания, умения делать выводы из предпосылок, дополняет веру
Алексей Волков
"Сказка - ложь. Да вней намек. Добрым молодцам урок. "
Denis Dan
копайте глубже: Истина не лежит на поверхности
Логична во всем, можно поразмышлять.
но не логично будет судить по вере не зная что она из себя представляет.
Вера нелогична. Она просто действует.
Ирина Трунова
Не вижу связи между логикой и верой? !
..
.dias .
вера логична там, где никакая логика не справляется) иногда и это нужно)
Денис Барабаш
вера логична во всем. Другое дело. что люди предпочитают делать по своему разумению и понятию о том какой должна быть вера. И вот тут начинается катавасия полнейшая.
Нельзя верить в Бога, но при этом не соблюдать ЕГО заповеди.
а мы выбираем то. что нам подходим.
а в Судный день как оправдываться?
я пил и гулял с бабами потому что так делали все?
или я сделала аборт потмоу что этот ребенок был мне не нужен?
или
я прелюбодействовал с другой потому что не любил свою жену?

одумайтесь уже сейчас. Может и не станете соблюдающими во всем. но есть реальный шанс поменять свое отношение веры.
вера - это не мода. Это правила жизни
А-
Алексей -
Ты свои мозги видел или же мы видели? НЕТ! логично? или это сказка? мб безмозглый?
Сергей Мазуров видел , на рентгене !!!принеси мне снимок бога или веры ,только настоящие ,а не друга с крылышками на спине XD !!
Теперь стали сказками. Как и сказки про Ленина. Сказки о Ленине - разновидность сказок о житиях святых. Сказки нужны людям. Без них никак.
Скажем так, вера делает твою жизнь проще, всё уже решено. Что плохо и что хорошо, что можно и что нельзя. Но это только для тех кто в это верет, а тем кто нет, сложнее, придётся до всего самому датумкивать.
Логика? Какая логика? Это вера, если ее можно было бы объяснить логикой, то это был бы факт, а не вера.