Религия, вера
Что легче - строить храмы или учить людей правильно жить?
легче-строить храмы, а во попробуйте помогать людям духовно, терпеливо обучать его, применяя принципы Библии
легче-не искать лёгких путей в жизни, что Бог послал, то и исполнять
Строиш душа радуется, а учиш и душа болит.
Учить - дело безидейное. А стройка - она стройка и есть. Знай пили да откатывай.. .
:)
..и то другое делают роботы = людские смертные тела (рабами божьими их как то всем уже поднадоело обзывать.., А, вы у них спрашиваете, извените тогда моего БИАхимиофизиопсихомоторногобота за то, что он клаву потревожил тяжёлым НА ТЫкивания ответа трудом..,
Строительство, конечно...
Ксюша Александрова
Деяния 17:24: ...Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками...
Александр Сабина
А учить будут СИ?
Соблюдать достойно храм собственного сердца,
опровергая софистику и отвергая революции .
Первое легче, выучи инженерную науку и строй себе.. . А людей учить... ой как непросто!
Александр Сабина
Как я наблюдаю,Свидетели Иеговы делают это с радостью.
Учиться жить правильно. А постройка храмов один из способов на данной стезе.
Учить людей неблагодарное действие. Лучше строй храмы, если есть возможность.
Александр Сабина
А учить будут Свидетели Иеговы?
Второе важнее. Деяния 17:24: ...Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками.. .
Строить храмы, заплатил гастарайтерам и вот еще одна торговая точка ЗАО РЦП
учить
Показать примеры из личной жизни.
Легче строить, но учить действеннее и полезнее.
800 баксов грам вещество растительного происхождения употребляешь и с богом болтаешь примерно 30 минут... .
потому Он и Бог-правильно учит Храм построить
Строить не легко, но если уже есть немного людей, то совмещать благовестие и строительство. Только одно не забыть, во главе всего должен быть Господь и Его воля.
Александр Сабина
А разве его воля в строительстве храмов? [Деян.17:24] Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Александр Сабина
[Ин.4:24] Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.