Религия, вера

Зачем строить храмы, ведь Бог не живёт в рукотворных строениях?

" Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25).
Ruslan Badrtdinov
Иисус оставил своим последователям повеление: " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». ( Матфея 28:19-20) Если христиане не выполняют это повеление и не собираются вместе для того, чтобы обучаться это делать грамотно, то какой смысл собираться вместе? Для того, чтобы молиться? Но молитва-это просьба о благословении в богоугодном деле. А просить что-то для себя и своей семьи можно в личной молитве у себя дома.
Марина Баринова
Лучший ответ
А где собирать деньги то?
Анна Конева каким фотошопом пользовались?
Чтобы кормить атеистов которые зарабатывают на Боге
Сергей Юрченко
Там где "собраны двое или трое" дождь на голову лить не должен!
Виктор Розен
ну когда грибы ешь то с богом разговариваешь )
Алёна Собянина
Вне Церкви еще не один человек не стал святым и не спасся. Не нужно передергивать отдельные фразы из Писания и периначиваться на свой человеческий лад. Кто сказал эти слова? Кому он это сказал и по какому поводу?... Ты вырвала фразу из общего контекта речи Апостола Павла. Потому и получила "противоречие"! А, Апостол Павел всю свою жизнь отдал для построенения Церкви Христовой здесь на земле. А, еще и предсказал на развитии Церкви на горах Киевских и распростанение ее на всю эту землю Русскую. Плохо поняла Писание. Не вводи в искушение других людей - это тебе не простится Богом!
Иван Мыглан
Ani Zurabyan Иисус Христос каменные/материальные храмы не строил и никого к этому не призывал!
Не переписывайте Деяния под свои вопросы и измышления. Строят не для того что бы там Он жил. И служат не потому что Он сам ничего не может.
Дарья Ермакова
А чтобы стало очевидным для всех, что Бога в них никогда не было ---когда они будут падать по воле истинного Бога. У Бога жилище ----небеса Исаия 66 -- 1.
Карина Котова
Бог там не живвет. Но надо же где-то собираться для общей молитвы?
Евреи собираются в синагогах, мусульмане - в мечетях, мы, православные, в храмах.
Это нормально.
Faik Cafarov
Главное- духовное развитие. Особенно это важно для страны, где не строят промышленные и сельскохозяйственные предприятия, где не хватает больниц и детских садов. , Зато все пропитано святым духом!!!
Согласно «Ванкувер сан» , «все больше канадских церквей» внедряют «современные банковские услуги, например банковские и кредитные карточки, как удобный для прихожан способ делать пожертвования» . Банкоматы устанавливаются прямо в церковных залах, и «пожертвования можно отчислить как в автоматическом режиме, так и с кредитных карточек, воспользовавшись специальными бланками и конвертами для пожертвований» . Все, что нужно, — это вставить карточку, указать сумму пожертвования и затем положить копию квитанции на тарелку для сборов. Вот как об этом высказался один пастор: «Если общество обходится без наличных денег, чем же церковь хуже? » А церковный казначей пошутил: «Вы накапливаете на своем счету баллы, плюс обеспечиваете себе дорогу в рай. То есть убиваете сразу двух зайцев» .
в храмах находится святой дух
Нурболат Ташенов не факт..зависит от того посвящен ли храм Господу..если храм в честь Панфнутия Иверского...то Бог туда не войдет
торговля таинствами лучше идет чем на открытом воздухе
чтобы прятаться от гнева божьего, как бомбоубежища
Храмы нужны не Богу, а людям, чтобы служить и молиться Богу, ведь сказано: «где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18:20).
Mark Zan
Мне кажется прямой вопрос. . Он задевает чувства верующих. . Обычно мы стараемся найти что-то общее, чтобы расположить человека. . А не оттолкнуть его, вбив образно говоря кувалдой его..)
Храм нужно строить в разуме/душе, сеять добро и любовь, всё остальное от дьявола...
Kate :)
Для христианина не нужен храм в любом месте где мы собираемся во имяХриста там и Дух Святой, Пример мы собираемся в бывшем клубе атп и прекрасно проводим служение! Слюбовью Божией пока
Inessa Alekseeva