Религия, вера

Зачем верующие так настойчиво настаивают на необходимости веры в их сказки?

Ну вот если просто человек хороший, никого не обижает, живет себе спокойно, работает, детей растит, другим жить помогает - и что, уже сразу грешник, только потому, что не верит во все эти ваши сказки народов мира? Слуга сатаны, друг шайтана?
Ряды-то редеют!
Роман Любишкин
Лучший ответ
Да еэто попы науськивают.. у них аппетиты уже на мозератти ..)
Если бы не настаивали не убеждели бы всех в необходимости веры а играли бы со своим богом в ладушки и про существование других Васей не вспоминали или ревность?)))
Зачем не верующие так настойчиво настаивают на необходимости неверия? Ну не веришь и живи себе спокойно, работай, детей расти, другим жить помогай. Никто вас не заставляет ничего.
Viktor Olov
они не настаивают они делятся опытом. Если нет опыта святости Сколько не кричи сладко ...сладко во рту не станет. Опыт приобретения богатства тоже опыт, но со временем увеличения богатства не все могут правильно распорядится .я хотела сказать себе во благо.
Да, друг шайтана. Ибо денежку зарабатывает, а попам не дает.. . АнтихрисьтЪ, ей-ей...
Потому что сами не верят в то, о чём поют.
Не "настойчиво настаивают на необходимости веры в их сказки", а открывают глаза на истину и несут Благую весть о спасении души из плена греха и дьявола. Хотите верьте. хотите нет. Но Ваша "самоправедность" хороша для вас самих, но не для Бога. А с точки зрения Бога, свят только Он один и те, кого Он освятит. Поэтому Он и принес Жертву искупления грешников, чтобы всякий мог прийти к Богу и верою получить прощение грехов и жизнь вечную. Потому что истина заключается в том, что все человечество издревле попало в духовное рабство противника Бога - сатаны, и поэтому является грешным для Бога и ничто их не может оправдать, кроме пролитой за них Крови Христа...
Анна Костикова Какой занимательный набор шизофренического бреда. Какой, нафиг, у бога может быть "противник", если бог - всемогущ? Бог - директор сатаны, запомните, директор. От бога и исходит все зло на Земле, поскольку всемогущий бог не желает уничтожить сатану.
Чтобы тогда, когда будут исполняться Библейские пророчества, неверующие люди не могли уже сказать о том, что они не слышали приглашения.. .Спасения без заслуг Христа не существует. Человек может быть хорошим в своих глазах, притом находясь во грехах пред Богом. Христос сказал: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Матфея 12:30)
Анна Костикова Да не надо меня ни от кого спасать, и жизни вечной мне не надо. Вот чем вы намерены занять первые два миллиарда лет своей вечной жизни? За это время вам все опротивеет.
Хорошо, что природе не надо ничего вечного. Она милосердна. Я вам расскажу, как вы умрете - просто потеряете сознание, и все. Больше ничего не будет, как вас не было до рождения.
Кто настаивает? Где? Вас взяли в плен, лишили свободы, пытают и требуют?? Тогда мы идем к вам на помощь))))
Yashka Atamow
Это потому что их так попы учат чтобы они других тянули в своё баранье стадо. А ещё им завидно, завидуют тем кто свободен от сковывающих догм, только вот они никогда в этом не признаются.
Катя Тихонова
А без веры Богу угодить не возможно. Поверил, начал жить духовно и можешь умереть духовно. А так хороший или плохой- тебя нету для Бога-Духа, для жизни в Духе вечной, условно. Или для жизни Духом вечной.
Павел Ветров
Катя Тихонова "без веры Богу угодить не возможно"
какой-то тщеславный у вас божок.
Gretka Gasparyan Оборжаться... 21-й век на дворе, а они все смерти боятся до судорог и вечную жизнь веруют...
Потому, что это не сказки! Ибо только через ВЕРУ наше СПАСЕНИЕ!
Катя Тихонова Это именно сказки.
Нургалиеваааа ))) Кто вам внушил, что вас преследуют, от кого спасаться?..это папанойа матушка уже!!
Gretka Gasparyan Спасение от чего? К психиатру попробуйте обратиться, если вас кто-то преследует... Или в полицию.