Религия, вера

К чему приводит мракобесие атеизма?

Akzhan Apaeva
к духовной смерти
Андрей Новаковский
Лучший ответ
К христианству.
Юрий Овечкин Может, и процесс "привода" опишите?
Или: захватили мракобесы атеиста и принудили к христианству?)))
К очень печальным последствиям брат)
Дело в том, что у атеизма не может быть мракобесия. . Атеизм отрицает бесов. .

За то очень хорошо об этом знают господа верующие - ибо это их больная фантазия
На Китай посмотри. К полетам в космос, огромному населению, две стороны Амура, наша два молельных домика, их мегаполис с небоскребами. Свобода крестьянства от монастырей в Тибете, вы же зачем-то опять возрождаете монастыри. Так, что скоро станем атеистами, по принуждению.
Женек Милехин
К вере той, что ты дегенерат, не излечим в тупости своей. .
Я как лингвист могу вам сказать со всей ответственностью, что мракобесие имеет отношение исключительно к религии:) )
Словарное определение в Вики:
"Мракобесие — вольный перевод на русский язык термина «обскурантизм» (латинское obscurans — «затемняющий») , означающего идейное настроение, враждебное по отношению к науке, культуре и личной свободе. В России понятие возникло в начале XIX века. Мракобесие антагонистично просвещению и научно-техническому прогрессу общества. "
Даже так называемая "внутренняя форма слова" - "мрак+бесы" нас отсылает исключительно к религиозным понятиям:) ) , поскольку в бесов верят только те, кто в них верят:) ) И это не атеисты: )
А атеизм к мракобесию никоим образом не причастен, поскольку идет рука об руку с наукой.
ИСТОЧНИК 1: ваш вопрос лишний раз подтверждает тезис атеистов о катастрофическом невежестве, которое сопутствует любой религии:) ) и ее адептам.
ИСТОЧНИК 2: почаще заглядывайте в словари и энциклопедии:) )
Akzhan Apaeva Мне как психологу - интересно другое, однако.
Бесы и атеизм... Как совместить несовместимое? Ответ прост-покушать грибочков что для тёщи приготовил. :-)
Леха Крыгин
вас - к психическому расстройству...
мракобесие атеизма? это что-то новое . где твои выдуманные бесы, а где атеизм.

может попросишь в своей секте таблетки от гордыни ума ?
Daxa Daxa
К грибочкам -> ПГМ.
О! Новый оксюморон!)
Леха Крыгин Старый....Когда-то Грибником был так что в галлюциногенных грибках толк знает. ;-)
К одержимости христиан когда они пытаются доказать Атеисту что он не прав и брызгаются всякими жидкостями.
К менее тяжким последствиям, нежели мракобесие православия.
К здравому смыслу.