Религия, вера
Кто из этих сект кафиры: суниты или шииты?
В Коране сказано кто держится за Коран и Сунну Пророка тот не собьется с прямого пути
1)Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Неверные, кафиры (араб. الكافرون, аль-кяфиру́н) - понятие в исламе для обозначения не верящих в Аллаха (Единого Бога) и посланническую миссию пророка Мухаммада. (Мир ему и благословение Аллаха)
2)Куфр (от араб. كفر — сокрытие) — в исламе неверие, отсутствие нравственного стержня, духовный вакуум, приводящий к саморазрушению личности и общества. Куфр означает рабство стереотипам и неспособность принять чудеса Бога. Согласно представлениям ислама, куфр — корень всех грехов — то, что делает человека кафиром (неверным) .
Нет мусульманина, шиита или суннита, который бы отрицал содержимое Корана и то что весь он – речь Господа. Любой мусульманин строго следует практическим столпам Ислама: два свидетельства, выстаивание молитвы, дача милостыни, пост в священный месяц Рамадан и паломничество к священному дому.
http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=1&ru=8&idq=901&fi=кафир
http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=4&ru=13&idq=559&fi=сунниты
И те и те муслимы, а не кафиры
если вы спрашиваете как христианин, то вам ведь абсолютно без разницы кто из них кто. правда ведь? :-)
для меня как мусульманки очевидно же, что шииты - это заблудшие .Одно понятие о временном браке .которое они отстаивают с пеной у рта уже вызывает серьезное сомнение в их правильном следовании и понимании ислама
Шииты, но не все они разделились где то на 12 сект
Приверженцы сунны на истинном пути, так как следуют Корану и Пророку Мухаммаду да благословит его Аллах и приветствует...
к кафирам относишься ты, если не веришь в Аллаха
Богатырев Олег
Я Аллах , будь осторожен .