Религия, вера
Какой смысл в поклонении идолам?
Такой же, как в поклонении иконам и мощам - смысла никакого, но люди верят))
путм Господне--не ведомы нам.
психологический
ПОКЛОН – наклонение головы или верхней части туловища в знак при-
ветствия или благодарности. Сбрасывание через Светоч (сахасрару чакру)
отрицательной энергии на того, кому (или чему) поклоняешься. Чем ниже
и осознанней поклон, тем больше выливается такой энергии. Поэтому
запрещается кланяться тому, кто не отвечает на поклон, ибо люди, кланя-
ющиеся друг другу, таким образом взаимно уничтожают отрицательную
энергию, которая нейтрализуется при столкновении. Не отвечают на по-
клон только Монарх и свещеннослужители – они, принимая на себя гре-
ховную энергию народа, освобождаются от неё поклонами при почита-
нии Всевышнего в алтаре.
Смысл понятен только верунам.
уход от поклонения живому Богу
Когда придет день Бога, то "В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов".( Исаия 2:19)
в Библии есть смешное сравнение (Иерем. 10)
" потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. 4 Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. 5 Они КАК ПУГАЛО НА ОГУРЕЧНОМ ПОЛЕ, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут».