Религия, вера
грех причиняет много боли и страданий верующим, это же является потехой и веселием у безбожников.как защищаетесь?
Истинно верующий не имеет страданий, т. к. соблюдает себя перед Богом и перед Божьим законом. а вот Богоотступники страдают постоянно в болезнях, проблемах, потерях, бездетности, изменах, неожиданных и ранних смертях, потерях близких,,,, А защитой верующего является сам Господь Бог и с Ним ничего и никогда не страшно, т. к. Он любит Сво, своих не защищает, ибо его цель- украсть, убить и погубить Сказано: Верующий, нищим не бывает. . А вот страдающий плотью, грешить не может- это как раз о грешниках. Храни вас Господь!! ! С уважением к вам.
Дмитрий Свитач
По вашему получается, что все монахи - богоотступники?
я защищаюсь от верующих путем их игнорирования..))))).... зато считаю греховными их попытки лезть к т. н. безбожникам.... и соответственно эти попытки наказываю)) )
и мне по барабану, что и куда вам причиняет - каждому свое и каждому за свое отвечать.... и нечего приставать к другим с вашими грехами, проблемами, болячками и больными головами
Ирина Береза(Бытко)
как то грубо
Не грешите, тогда грех и не будет причинять вам боль и страдания.
А пусть смеются, это даже лучше! Тогда полностью осознаёшь свои грехи. Я никогда не пытаюсь править ситуацию через Него, мой грех-это мой грех! Отвечать мне и никто не поможет, даже Он!
ой, а мне пока кое какие грехи доставляют удовольствие.... может они тогда вовсе и не грехи?...
Вы беретесь судить ближних своих? Не для Вас ли сказано "Мне отмщение, аз воздам... "
Грех причиняет страдание тем кто грешит, а не верующим только. Но верующие его осознают и переживают, иногда очень сильно (это наз. покаяние) . Познание Бога лежит только через покаяние. Безбожники (и некоторые религии) этого не знают. Когда они веселятся над грехом другого человека, они даже не представляют на сколько это страшно. Мне их поистине жаль.
Ну, птаха, ваши вопросы жесткие прям. Простите, вы часом не к постригу готовитесь? Попытаюсь в тон вам ответить. Зачем же показывать страдания от греха, да еще и перед неверующим? "Не мечите бисер перед свиньями".Держите переживания в себе. А на остальные свои вопросы этого текста, вы найдете ответы в прошлом моем вам ответе. Все тоже, и о томже. Повнимательней его прочтите.
Ирина Береза(Бытко)
Нет, к постригу не готовлюсь))))))))) может бы и была рада, но другой путь выбран изначально
Смотря что считать грехом. И смотря какая ситуация.