Религия, вера
Грех — причинять людям боль без необходимости?
Все прочие грехи являются надуманной чушью. Причинять же боль самому себе не грех, а глупость?
все так и есть
Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого
заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир.
конечно
Грех — причинять людям боль
Грех-причинять людям добро.
Боль вне Закона-хгрех
а что есть необходимая боль? да есть!
Это глупость, подлость и садизм. А что такое «грех» , я вообще не знаю.
"не применяют свой мозг к делу" - "у кого чего болит, тот о том и говорит". Ты свой мозг, вообще, не включаешь... Ну-ка, расскажи нам, что такое грех?...
А кто решает есть в этом необходимость или нет? Грех это нарушение законов Бога. И только Он вправе решать, что добро, а что зло.
Грех - выдумка людей. Каждый вправе поступать так, как считает наиболее удобным для себя. Все остальное - условности...
Библия показывает, что необузданный гнев — это признак слабости, а не силы. (Зачитай Притчи 25:28; 29:11.)
Оскорбительная речь, насмешки, унижение и гнев, выражающий ненависть, приносят большой вред (Кол. 3:8; Иак. 1:20). Все это может разрушить наши отношения с другими людьми и Богом. Иисус говорил: «Всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне» (Матф. 5:22).
грех бывает полезным, даже очень
Бог вокруг тебя, Бог внутри тебя, вот и решай причинять или нет, что бы не выбрал, то и получишь, полная свобода!
Грех-без необходимости.
Не грех-легкая боль, которую человек заслуживает и зовет ее совестью.
Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно)»
грех это ложь, грехов не бывает, бывает то, что мы расцениваем для себя как зло, впрочем другим человеком это же событие может быть оценено совсем по-другому, поэтому и зла как такового, в его абсолютном идеальном виде не существует, ровно как и добра.
в определённых условиях причинять людям боль это добро и благо, необходимость (другими словами мотив) есть всегда, всё что делается, делается почему то и зачем то - чаще всего всё объясняется простым человеческим эгоцентризмом, но понятно не только им.