Религия, вера
Как общаться с теми, кто причиняет тебе боль?
Боль - это неосуществленные ожидания. Человек сам выбирает испытывать ему радость или боль. Любите врагов ваших, ибо кто как не они покажут вам вашу истинную суть. Друзья этого не сделают. Если ты позволяешь себе быть жертвой, поступаешь лицеприятно, чтобы никого не обидеть - будешь испытывать боль. Нестрашно быть плохой для кого-то. Страшно поступать неугодно Господу. Чтобы подставить другую щеку -нужно достичь определенного возраста, а пока не достигла - живи по ветхому завету: око за око, зуб за зуб. Не беги от этой ситуации, среда всегда будет враждебна. Нужно учиться в ней выживать без эмоционального урона. Как на войне. Анализируй почему больно и меняй свои рефлексы. это всего лишь инстинкт самосохранения, твое сознание в силах при желании его подчинить. А солнце светит для всех одинаково, вот и выбирай роль охотника, жертвы или миротворца.
"По рогам ему, да промеж ему!.. "
Рамиль Хайбуллин
Не, нельзя, жалко.
Здесь все проще паренной репы. . Ни кто не будет с вами считаться если вы позволяете с собой не считаться. .
А пока вы живете по христианским законам оно так и будет. . Эти законы не всегда проспособленны к реальности. Есть категория людей которые НЕ ПОНИМАЮТ ДОБРА. . Если вы пытаетесь этим людям идти на уступки они быстрее примут вас за не нормального у которого с головой не все в порядке. . Эти люди понимают только тех кого боятся
А пока вы живете по христианским законам оно так и будет. . Эти законы не всегда проспособленны к реальности. Есть категория людей которые НЕ ПОНИМАЮТ ДОБРА. . Если вы пытаетесь этим людям идти на уступки они быстрее примут вас за не нормального у которого с головой не все в порядке. . Эти люди понимают только тех кого боятся
Может избегать тогда общения с такими?
Да не общайтесь. Кто вас веревочкой привязал. Поменяйте окружение, если вас все обижают. В мире полно мест, где вообще никто не живет. Сибирь, или Гренландия. А если не способны поменять окружение, или лень чего то делать, тогда смиритесь с тем, что есть. Сами ведь знаете - пнули собачку, она поскулила, и обратно возвращается)))))
Рамиль Хайбуллин
Антон, я не о себе, вопрос такой, я то и не буду общаться .
Для начала нужно понять почему они это делают...
А зачем???
в костюме мазохиста :)))
Рамиль Хайбуллин
О, это еще что?
подставь вторую щеку
общайтес с помощью поварешки или с помощью электрошокера, можно еще при помощи газового баллончика. Можете общаться при помощи третьих лиц, нарпимер вызвав наряд в место вашего общения.. .
но можно вообще-то наверное пойти в другое место...
но можно вообще-то наверное пойти в другое место...
плакать, злиться, ругаться, смеяться, игнорировать, избежать. разные способы.
залиться зелёнкой
Абстрагироваться или извлекать из этого пользу.
Сказать им что вы не хотите с ними общаться или попросту забить
А на фига вообще с такими общаться??
Обычно, это очень близкие люди, совсем уйти нельзя - это испортит вам жизнь. Попытайтесь их понять и пожалеть. Поднимитесь на ступеньку выше, может быть вы увидите компромисс.
молча
зачем если он на голову болен
Похожие вопросы
- Грех — причинять людям боль без необходимости?
- 1) Почему Бог создал нервы, ведь они страшно причиняют физическую боль, и знает ли Он какова она на ощупь физ. боль !?
- Православные, объясните, а стоит ли общаться с теми, кто нас оскорбляет?
- грех причиняет много боли и страданий верующим, это же является потехой и веселием у безбожников.как защищаетесь?
- Зло причиняет сильную боль душе, как выработать иммунитет?
- Она ( он) причиняет вам боль, как ее (его) научить это не делать? учитывая свободу выбора
- Почему вся жизнь мне причиняет лишь боль и страдания? За что?
- А теперь и правду вопрос на которого нет ответа даже у меня, если человек любит тебя почему он причиняет тебе боль?
- Как супруги могут причинять эмоциональную боль и как сделать брак счастливым? Ваше мнение.
- Если бог такой добрый и справедливый то почему он отбирает самое любимое и дорогое тем самым причиняя жуткую боль?