Религия, вера
Искуплены ли вы драгоценною кровью Христа?

Не говоря о том, что само существование Христа под вопросом. был ли такой человек или нет, точно неизвестно, как и то имели ли место события хоть отдаленно близкие описанным. Мне совершенно непонятно о каком искуплении и отчего может идти речь в принципе. Собственно меня 2 тысячи лет назад не было не только в проекте. но и отдаленных задумках.
Но даже живи я тогда, не понимаю от чего мог бы кто то меня искупить и главное зачем.
Если вы вдруг скажете ( сомневаюсь. но вдруг, иногда так говорят) . что в противном случае меня бы и не было, то какое мне тогда дело? Если меня нет, нет и никого кто бы мог что то сказать.
Может вы считаете, что жизнь моя была бы хуже?
Тоже крайне сомневаюсь, по моему не будь христианства, мы бы сейчас жили несколько лучше, а науку была бы более развита, то есть и техника.
Мне ничего неизвестно ни о чем, что бы вообще требовало искуплением подобным образом. И неприемлема сама идея такого.
Кроме того не вижу причин по которым чья то кровь была бы много ценней крови других людей. Особо редкая группа? Сомневаюсь. Да и вопрос не в крови. а в том. что лишившись ее человек погибает, жизнь одного предлагается ценить выше жизни всех остальных? мне это непонятно.
Некая божественность не обсуждается до доказательства возможности существования богов вообще или хоть четкой привязки этого понятия к реальности. мне просто непонятно что именно такое бог. кроме как сверхестественная сущность, а сверхестественное. это НЕестественное. то есть не свойственное естеству. Ни о чем же ином мне неизвестно. Ни сверх, ни под. Ни по бокам.
В общем неизвестно для чего это понятие можно применить . кроме мифов. Определите его в реальности. докажите. Тогда и будет повод.
Что за "Христа"? Что это?
И таки сильно драгоценная? А какой сегодня курс крови Христа таки не подскажите?
Да, мне как-то не очень по-джентельменски кажется на чужом горбу в рай въезжать.
Думаю, что совершенно напрасно он проливал свою кровь. Мне это совсем не понадобилось. Было бы гораздо лучше, если бы он без крови и конфликтов, а мирно, по божески продолжал жить в нашем мире и нес радость и благую весть. Предполагаю, что он дожил бы до наших дней, ведь он Бог! И не было бы споров относительно религии и веры, а была бы всеобщая радость! )))))))
Да, искуплены, теперь только выбор за нами, куда нам идти, в рай или ад.
Все искуплены, только многие этого никак не могут понять.
Я думаю да.
Матфея 7:6.