Религия, вера
В чём смысел смерти?
Для кого то это решение проблем для кого то это страшная тайна и трагедия !))Надо думать что это процесс в природе обьективный и хорошо еще что мы способны осознатиь что смертны!)) Животные я думаю на это не способны!)))))
Дать дорогу новой жизни.
Более совершенной.
Подумайте, ведь вечная жизнь индивидуума это и есть настоящая смерть.
Жизнь в движении.
Смерть это великое изобретение природы, которое возникло с появлением полового размножения.
Ведь бесполые организмы бессмертны!
Именно смерть позволила эволюции создать Человека. Без нее бы просто не хватило времени. Это доказано наукой.
В утешение и в качестве оплаты людям была дана Любовь, "которая сильна как смерть".
Более совершенной.
Жизнь в движении.
Ведь бесполые организмы бессмертны!
в смене одежды, нужно же же дальше познавать и обучаться а тело приходит в негодность, вот и приходится его менять.
Кому смерть а кому и пищща
в том что ее надо заслуживать.
в подведении итогов жизни. отрыв от привычек-привязанностей-страстей. и вперед к новой жизни
ну вот живёшь с дибилами, а так хочеться чтобы они умерли, и понимаешь, что этим самим будем апокалипсис, так что лучше самим умереть)
Противоположность жизни. Небытие. Экклесиаст 3:19.
в смене материального тела
для хрисианутых преход в другой мир. . для православных (я имею ввиду нехристиан) возможность общаться с предками.
В наказании за грехи
смысл сказочники могут придумать. . ))
а тут просто цикл живого существа. . типа перезагрузки старый вариант поизносился. . цель у природы размножение вида. . акулы собаки мокаки плесень ну и т. д Далее следует вопрос почему зародилась жизнь? Потому что появились подходящие условия...