Религия, вера

Хм! А вот в чём Глубокий Философский Смысел - всеобщего ЦЕНЗУРятника для людей? =))

Саша Клочков
Александр Терзиян
Лучший ответ
Обидно мне за тебя. .

Таакоой хороший твой Вопрос удалили.. .

У меня тоже часто бывает, что удаляют.. .

Нелепо, когда удаляют бог весть за что.. .

Какой Смысл ?

Да просто кто - то хочет задвинуть кого - то подальше ..

..как бы чего не вышло.. .

Может и мой Ответ удалят, а ???)))
Aлексей Волков
Саша Клочков )))))а мну ниабидна!вааще низакаво=))
Ну, убедились, что деньгами не все и не всех можно контролировать и подчинять.. . Ищутся другие способы
Так сразу и не ответишь, вернее, кратко. Об этом был весь философский дискурс, от Сократа до Максима Исповедника. Эта тема общая, как для философов язычников (эллинов) , как для иудеев, а до них шумеров, аккадцев, вавилонян и ассирийцев и т. д. и т. п. Если уж очень кратко, то она преследует смысел счастья для человека (для человеческое природы) , но разнится в подходах. Так Платон усматривал счастье в созерцании и уподоблении Богу, его наследники в жизни согласной с природой (тут природа понимается в высшем смысле) . Платон задал вектор для всей последующей философии. У иудеев - это Закон (Тора) , он дан Богом через ангелов и должен строго соблюдаться, дабы не подпасть осуждению. А смысел его таков: будь верен Всевышнему (этот закон перешел к мусульманам, христиане его приняли через новозаветное Откровение) . У древних (добиблейских и современных библейским событиям) культур он так же существовал (Законы Хаммуратти, Шумерские теологические и героические тексты: они потом переписывались всеми последующими ближневосточными культурами: аккад, ассирия, угарит, хетто-хуриты, финикийцы, отчасти евреи, даже их отголоски породили греческую письменную традицию) . В общем ладно, грузить не буду. Отвечу просто: смысел в том, чтобы человека научить жить по-человечески, а не уподобляться скотам и животным. Это учит каждая философия (разница в том, что одни идеалисты, другие раелисты: Платон - Аристотель; стоики - эпикурейцы; социалисты - коммунисты и т. п. ) и религиозные течения. Философия, как и религия - это наука о вещах божественных и человеческих, в первой преобладает рационализм, во второй мистицизм, но цензура есть у обоих. Без цензуры могут существовать лишь дикие, неразумные и бессловесные животные, а человек нет. Это такой закон, без него никуда :)
Мао Цзэдун говорил: если хочешь легко управлять народом не давай ему ничего знать.
Леха Белый