Религия, вера
Смысел,смысел вашей жызни?
жызень, жызень нашей смысли....
хотелось бы напоследок по свету поездить, посмотреть на чудеса света
Наверное только после смерти поймем, в чем он.
Испытать опыт самого полного счастья.. . Ну, чем не смысл? ! ;)
Бороться с чванством и неграмотностью! :)
Смысл жизни – это Максимальное Значение, Максимальная Ценность чего-то, к чему человек осознаёт свою причастность. Через эту причастность собственные действия также приобретают Максимальное Значение, как часть великого общего. Через осознание своей причастности к великому делу, человек осознаёт собственную значительность, ощущает удовлетворенность своей самореализацией, своим самоутверждением.
Смысл жизни конкретного человека субъективен. Он, скорее, суть название (или следствие, или аспект, все равно) разрыва, несоответствия между ощущениями своих возможностей и осознанием своего положения, вечное несоответствие между тем, что ты есть и тем, чем ты в идеале хочешь быть. Под смыслом жизни человек желает иметь некую положительную величину. То есть: он хочет, чтобы это была истина, но еще он при этом хочет, чтобы эта истина ему нравилась. Чтобы осознание ее грело его, вдохновляло, помогало переносить трудности, добровольно идти на лишения и т. д.
Поиск смысла жизни - абстракция неудовлетворенности. Он подразумевает собой оптимистическую установку ищущего, который хочет иметь такой смысл, чтоб опереться на него духом. Чтоб жить было лучше: если не ему лично сейчас, так хоть другим, любимым, или вообще людям, - тогда и ему будет морально легче и лучше. Найти смысл своей жизни (это все равно что "найти себя", "найти свое место в жизни", "обрести себя") - означает лишь привести в равновесие потребность ощущать свою значительность с потребностью осознавать свою значительность.
Получение и накопление знаний
Если бы Вы нашли смысл жизни, то не верили бы в сказки про бога!! ! Смысл жизни недостижим, т. к. для каждого он свой! А в зависимости от того, что вы находитесь в обществе, смысл этот просто меняется.. . Думаю так!
В самосовершенствовании.
Нет его.
Смысл во всем !!!
Семья, дети, друзья, музыка, поэзия, природа, cмех, слезы,
смена времен года, радость, печаль ...
Ради всего этого стоит жить!!!
смена времен года, радость, печаль ...
Ради всего этого стоит жить!!!
Рассветный луч пронзает темноту,
я на коленях новый день встречаю,
В молитвах богу сердце открываю
Пред тем. как окунуться в суету.
Ведь только с Господом сумею пережить я
Все трудности и скорби на земле.
И потому спешу к нему в молитве.
Чтоб он сокрыл меня от зла в Себе.
В общенье с Богом я имею радость,
Он силу в жизненной борьбе всегда даёт.
Мне в мире этом ничего не надо,
От счастья сердце моё богу гимн поёт.
я на коленях новый день встречаю,
В молитвах богу сердце открываю
Пред тем. как окунуться в суету.
Ведь только с Господом сумею пережить я
Все трудности и скорби на земле.
И потому спешу к нему в молитве.
Чтоб он сокрыл меня от зла в Себе.
В общенье с Богом я имею радость,
Он силу в жизненной борьбе всегда даёт.
Мне в мире этом ничего не надо,
От счастья сердце моё богу гимн поёт.
Надо просто порыться в глубинах нашеего сознания и тогда узнаем, в чем наш смысл жизни!..