Религия, вера

- Друзья! Как избавиться от искушений…?

Anvar Ahmedov
да, собственно, способ один, проверенный веками - поддаться им; -))
Гульден Тойбекова
Лучший ответ
Пристрели его.
Андрей Литош
Завязывайте с теософией. Рерих до добра не доведет.
Артём Полянов
Быт. 4:7 "...если не
делаешь доброго, то у дверей грех
лежит; он влечет тебя к себе, но ты
господствуй над ним. "
***вера*** *
[1 Кор. 10:13] Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Искушения будут всегда. Просто не надо идти на поводу у них.
"Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной" (1Коринфянам 6:12).
Міша Бойко
А нужно ли? Радуйтесь, пока искушения есть, значит вы способны видеть себя в свете Божием.
Татьяна Москва
чаще молиться -во время молитвы искушениям места нет
Терпеть и молится. С молитвой удобно любое искушение переносить.
Единственно благодатью...
Фильтруй мысли в Божьем фильтре:

"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
(Фил. 4:8-10)
Стать добрее и они уйдут сами
Избавиться от них нельзя, только противостоять с Божьей помощью.
Искушения суть нашей внутренней работы над собой, как и другие заболевания, например, телесные - они наследуются из рода в род. Они будут возникать всегда, наша задача не принимать их и не совокупляться с ними мысленно.