Религия, вера

Если бы авторы Библии знали астрономию, геологтю, палеонтологию, физику, книга Бытия была бы интересней?

Авторы сей книги знали все перечисленное, и даже лучше, чем нынешние ученые.
Не знали этого переписчики, то есть те, кто переводил Библию на язык людей.
Татьяна Епинина Здравая мысль :)
Космогонические тексты пишутся на основе признаком или критериев Добра и зла, а не на классических признаках физики, астрономии так далее, хотя от части на них тоже пишется, но в доминанту надо всегда переводить на те критерии, на которых нечто представляется.
Kseniia Koltunova
Люди, которые всерьез интересовались бы астрономией, геологией, палеонтологией и физикой, не стали бы тратить время на маловразумительные описания всяческой мистики, а занялись бы делом.
Да уж адептов у этой белетристики было б побольше.
Ольга Павлова
напишите свою...)))
Олеся Каширина
Нет. Библия не научная, а пророческая книга. В ней сказано достаточно для веры в Бога.
Татьяна Епинина Я бы сказал, наоборот.
+++
Современной наукой установлено,
Что первичная основа материи – энергия,
А первичный вид энергии – световая энергия.
Поэтому в начале оформления Бог создал свет.
Откуда Моисей мог знать,
Что творение мира должно начаться со света,
Когда это стало достоянием науки только в 20 веке?
По Божественному откровению Моисей раскрыл тайну строения вещества материи, Неведомому никому из людей в те времена.. .
+++
Pafer Vit
Мне проще закрыть глаза на незнание этих предметов, чем на призывы к насилию, убийствам и прочее...
Татьяна Епинина Простите, вы о чём?
Ее бы вообще не было
Да, думаю книга Бытия была бы не только интереснее, но и познавательнее, если бы в ней более подробно было описано сотворение и устройство мира. НО!
1. В этом нет необходимости. Для веры в Бога информации достаточно.
2. Это привело бы людей к более лёгкому убеждению в существовании Бога. А вот это уже излишне.
Человек должен верой приходить к Богу, а не доказательствами. Если бы у меня было самое действительное и неопровержимое доказательство существования Бога, то я бы уничтожил это доказательство. Или скрыл бы так, чтобы никто его не узнал.
Причина? Знание лишает свободы выбора, а к Богу нужно приходить свободно, по собственному выбору. Но это уже другая тема. Извините.
Татьяна Епинина Странное у вас желание... Доказательств и так предостаточно.
Нет. Бытие во времени не изменяеться. Что 1 млн лет назад, баба мужика за измену била по голове, что сейчас. Это и есть Бытие!
Aleksei Ххх
её бы не было)