Религия, вера

"Первый человек от земли, перстен; вторый человек Господь с небесе (1Кор. 15:47)". Верующие почему он так сказал?

Юля Гайн
щас тут скажут, типа Иисус Христос.... хотя нет никаких параллелей с ВЗ.. . Иисус родился от семени Давида (сам ап. Павел сказал) , а не от Духа
Роман Захарьев
Лучший ответ
Первый образ человека - смертный,
образ Иисуса образ второго человека - второй (и окончательный и целевой ) образ человека - безсмерный - Бог (про) явленный во плоти человека.

Цель творения - "сотворим человека по образу Нашему" ?

образ Бога - бессмертный ..

творение процесс поэтапный )))

сотворение человека - сотворение земного Божия образа - Бог творит Себя во плоти земной - т. е. воплощает Свой новый образ - земной.

цель творения : сотворить Себя в образе человека земного .. по достижении цели - демонстрация нового образа Себя Ангелам ..?

не потому ли и был Иисус представлен Ангелам во Вселенной ?

не Себя ли Бог явил во плоти (человека !!), не человек ли оправдал себя в Духе (Святом) , и был показан Ангелам ...
Николай Шангин
Первый человек, Адам,. создан из праха земного, Второй Иисус послан с небес, духовная
личность.
Aлла Кузнецова
"Но не духовное прежде. а душевное, потом духовное (1 Кор. 15:46)". Разговор начиная с 41 стиха ведется об изменении человеческой личности при воскресении. Это коснется всех людей в том числе и вас, о чем и написано дальше, "не все мы умрем, но все изменимся (1 Кор. 15:51)". А вообще, фразы вырванные из контекста, напоминают старинный советский анекдот. Штирлиц открыл форточку, из форточки дуло, Штирлиц закрыл форточку, дуло исчезло.
Иисус пришел с неба. [1 Кор. 15:47] Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Юля Гайн Это не про ИИсуса...Какой смысл повествовать Апостолу про Адама и про Иисуса!!Что имел ввиду апостол..