Религия, вера

В связи со словами Невзорова о том, что Церковь забыла уроки 17, и он хотел бы повторения, нам , христианам готовится к

расстрелам? )
Руслан Н
"Вчера котов душили, душили… "

"Эх, яблочко! Да с голубикою! Подходи, буржуй, глазик выколю! Глазик выколю, другой останется, чтобы знал, г$вно, кому кланятся! "

"Неприличными словами не выражаться! "

"В очередь, сукины дети, в очередь! "

"Абыр-валг, абыр. "

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! "

"Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? "

удачи! принцесса-непоседа))))
Алмас Кудагельдиев
Лучший ответ
Руслан Н В тему, про Преображенского )) Добрый вечер, Коть )
да он конечно каркает.. но до 2017 немного осталось. .
чем черт не шутит.. . там может дядюшка Зю придет к власти президентом. .
вот он и раскотяшит всех богомольцев, национализирует добро поповское то че на глаза попадеца. . и тд и тп. .
и поедут христиане на электричках и поплывут ф пароходах во хранцыю о родине страдать..
да бросьте, тут я гляжу верующие дрова охапками таскают.... никто вас расстреливать не будет, вы же элита общества, передавая мысль... трудолюбивы и добры, щедры.... так что не тронет вас никто.... а дрова-то таскайте, чтоб на всех атеистов хватило
Дмитрий Чернов
Полагаю, Александр говорил о том, что засилие РПЦ ни к чему хорошему не приведет.
Привел пример - в качестве иллюстрации своих слов.
Ролик посмотреть не могу, но помню эти его слова из диалогов, которые видела.
Он не настолько жесток и кровожаден, чтобы хотеть этого на самом деле )

"Я против атеистической пропаганды, но только в том случае, если прекратится религиозная" (с) Александр Невзоров.
Руслан Н Все таки это он очень некорректно сказал, помня невинные жертвы 17, и дело ведь не только в верующих, свой народ расстреливали.
Невзоров имел ввиду что до 1917 религиозное воспитание было обязательным. Поголовная Христианизация рождает атеистов. И громили церкви вполне себе православные. Сейчас все повторяется. ВВодят ОПК, РПЦ опять стремится стать госцерковью итд
Lena Savina
При каждом дворе должен быть свой шут (с)

Это о Невзорове.
Православие хорошо в меру, это как еда когда переешь обратно лезет
Да что же вы все истерию-то нагнетаете?
Александр Ддд
Руслан Н Это слова Невзорова, не мои )
знаете... паруц лет назад я хорошо относился к церкви... хотя я атеист... я даже считал например Парвославие совего рода ,,культурным наследством, , и пел даже в детском церковном хоре.... но за последнее время церковь сделала всё что бы стать мне врагом... причём врагом с которым не может быть никаких компромисов...
Ольга Яковлева
Очень удивляет что простые верующие видят в угрозе монополии церкви угрозу себе?)))) Может они уже себя с ней отождествляют ?)))Ну никак им не вериться с богом тет а тет один на один голова к голове им просто необходимо что бы целый институт церкви и авторитеты типа бойцов ринговых за ними стояли!)) Чем больше народу тем истинней вера в иллюзию!))
Елена Елюшкина
Да. хотябы к моральным расстрелам, а то христианство стало гордыней покрываться, а это вредно, для самих хрестиан в первую очередь)))
Руслан Н Христианство? Христианство свято и непорочно.А люди? Они люди, как люди.Покажите мне совершенный земной институт управляемый ими..Везде одно..
готовьтесь.
это к тому. . что поднимали на вилы вчерашних попов, вчерашние прихожане. . То, что мошенники на доверии лезут в управление страной, вместо того, что бы заниматься своим делом, мирно и тихо обманывать тех, кто верит им. Они то батюшкой назовут такого шарлатана. Блеф штука хорошая, когда он разумный) ) да меж собой разыгран. . Не все это понять могут
Zhomart & Sandugash
нам к этому нужно всегда готовиться
Вопрос, судя по смайлам - христианский юмор?
Ясен хрен, вы пригрелись и нечего не боитесь, иначе не шутили бы про массовые расстрелы.
Невзоров, вообще-то, умный человек, на глупости не замечен. А церковь пусть в политику не лезет и усе будет нормально.
Natalia Titarenko
Добрый вечер! Много говорят и конец света уже сто раз обещали, но жизнь идет своим чередом. олков бояться - в лес не ходить.
Вообщето тупые христиашки борясь за свободу дохли под пулями за хер собачий а власть захватили евреии
вот щас мусульмане начнут выпендриваться и христиане начнут выпендриваться и начнётся месево а мы евреи власть захватим )
а потом христиане священники письмо написали чтоб все угомонились но уже позно было
-готовьтесь к вечной жизни в Царствии Небесном !!
Dastan Umaraliev
Не вам, а верхушке
А что в 17 расстреливали христиан? Что-то вы путаете.
Вообще то при нынешних тенденциях скорее атеистам надо готовится к посадкам за хулу.
Не стоит так драматизировать слова Александра Глебовича, он мог подразумевать соблюдение элементарного благоразумия.
Murad Mamedov
А ты приезжай ко мне с семьёй, я тебя защищу. Если 17 год повторится.
Руслан Н Я тогда снайперовскую винтовочку сама освою, эх, не знаешь ты меня, Кэп ))