Религия, вера
Кто больше похож на христиан, католики, простившие евреев за распятие Иисуса или православные осуждающие Pussy Riot?
Православные духовно простили девок. Церковь не вмешивается в расследование преступления.
Наталья Стрючкова
Простить можно того, кто просит прощения, а девки не чувствуют вины, поэтому грех остается на них. И согрешили они не перед православными, а лично пред самим Богом в Его доме молитвы.
Католики - простившие? ! А скольких евреев они до прощения загубили? ! Православные с этими девками такого не делают!
атеисты осуждающие этих шалав.
Если дурака не остановить вовремя, он и лоб расшибет. Православие спасает этих ненормальных, которые долбились своими головами об пол и дрыгали ногами. Дурака иногда полезно связать, чтобы не навредил себе и другим.
А с чего вы взяли, что католики кого-то простили? И взвесьте: Кто есть Иисус Христос и кто-эти безмозглые твари? Как можно их простить, если они осквернили Дом Божий? Они просили прощения у Церкви и народа за этот оплаченный акт вандализма? Христос сказал: "Как меня гнали, так и вас будут гнать за Имя Мое"-именно это сейчас и происходит: активные и открытые гонения на РПЦ, против которой ополчились: атеисты, сатанисты, сектанты, жидомасоны, заблудшие христиане, бесноватые, журналисты и прочие безбожники. Недавнее Ч П-лишь частный случай общей тенденции. Грядут последние времена и Суд Божий.
А за что нужно было держать зло на евреев? Если бы они не распяли Христа то у нас не было бы шанса спастись, Иисус Христос это совершенная жертва, он умер за нас, и это было осознанно.
Православные. Простить можно личную обиду, а не хулу на Церковь.