Религия, вера
Католическая церковь простила иудеев за распятие Христа. А Православная?
Таки да. Вы правы. Бог всех прощал и нам велел. А Вы что то имеете против божественного прощения? Прощение есть очищение. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Евр. 9:22
Распяли римляне!!))
католики и себя простили за сожжение орлеанской девы....
Православная церковь никто, она не имеет права осуждать и не прощать, потому что сама повинна в его распятии.
Бог простит (или нет)
Его никто не распинал, он - Солнечный свет, а не человек .
Православные не судят вообще.
Простила за то, что бог отец отправил своего сына в качестве жертвы?
А Православная их в этом разве обвиняла ?
Они являются продолжателями тех кто предал Христа жертве всеприношения и об этом вещают повсюду.
Павел ****************
А разве не бог отправил своего сына, в качестве жертвы?
Нельзя прощать не за себя.
А что РПЦ запретила синагоги в РФ?)
как узнаешь отпишись!

Не просто простила, но и покаялась в былом преследовании евреев.
А вот Патриарх Алексий, выступая в синагоге в Нью-Йорке обратился к раввинам "Дорогие братья, шолом вам..."
Свидетели не простили РПц и католиков

Игорь Титов
папа в ермолке.
С какой стати прощать? Они, что раскаялись, приняли Христа? Они до сих пор его ненавидят. Пару лет назад был в Израиле, и случайно оказался свидетелем того, как религиозные иудеи забрасывали камнями здание, в котором христианская группа собралась для поклонения. Били стекла, пытались ворваться внутрь, перепугали женщин и детей. детей. Конечно не все такие, хорошие люди есть во всех народах. Да и светские евреи более адекватные. Но в целом, Христа они не принимают, и гордятся этим.
Иудеи и христиане - католические и православные - до сих пор существуют в этом мире Позорно реализующими от себя деяния - суждения и деятельности - являющиеся Проклятым Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли - Господом и Господином Миров! - то, что они между собою осуществляют, свидетельствуют о том, что они всего-лишь занимаются в этом мире лицемерием!
Лицемеры-мунафикъи _ин ша Аллах_ будут находится на седьмом Уровне Огня - Ада _Агьузу би Ллахи! _ - шайтан-бес Сатана-Иблис _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим_ будет находится всего-лишь на четвёртом Уровне Огня - Ада _Агьузу би Ллахи! _
Дима Рубацкий
А тогда напишите - отрекаюсь от сатаны (если сможете)