Религия, вера

Чем Бог наказал евреев за распятие Иисуса вестника любви?

В одной книге описан такой эпизод. Однажды собрались люди, вышли в поле и бросили вызов Богу.
"Если Ты, Бог, есть, - сказали они, - то почему в мире царит такая жестокость, почему столько войн, убийств, насилий, грабежей? "
Бог спросил:
"А вам это нравится? "
- "Нет, конечно. "
- "Я вам дал свободную волю, зачем же тогда вы воюете, насилуете, грабите? "
Господь зло не создает. Люди сами творят его. Одежда порождает моль, и моль поедает одежду. Железо рождает ржавчину, и ржавчина поедает Железо Зла как такового нет Человек рождает зло, и это зло пожирает его душу. Когда человек грешит и не кается в грехах (грешит делом, словом, мыслию) , тогда он излучает огромный поток отрицательной энергии. Представьте теперь, что грешен не один человек, а многие, какое великое количество собирается отрицательной энергии - целые океаны! От этого происходят всякие земные катаклизмы: землетрясения, наводнения, смерчи, войны.
Почему же Бог, спрашивают многие, если Он всемогущ, не сделает так, чтобы на земле не было зла? Почему не заставит людей быть добрыми, жить в мире и любви?
Представьте себе, что Вы гипнотизер и хотите, чтобы ваши дети слушались и любили вас. Для этого Вы приводите их в сомнамбулическое состояние, в котором они не способны ни к какому разумному выбору, и приказываете: "Сидите здесь, пока я не вернусь. " - "Ешьте! " - "Перестаньте есть! " - "Пожелайте мне спокойной ночи! " Дети, как во сне, повинуются вам: бесчувственные руки обвиваются вокруг вашей шеи, немые губы прижимаются к вашему лицу.. . Понравилось бы Вам такое послушание, порадовала бы Вас такая любовь? Вряд ли. Вы, конечно, хотите, чтобы ваши дети сами, по своей воле слушались и почитали Вас, желая им только добра, Вы хотите, однако, чтобы у них была свобода выбора. Вот таких детей желает иметь и Бог: Он дал нам, созданию Своему, свободную волю, чтобы мы сами выбирали между добром и злом.
ПК
Пашка Ксюничкин
78 079
Лучший ответ
Александр Кыцун мысли хорошие, но где ответ на вопрос?...ответ "никак" неправильный
страданиями, которые заколяют человека)
Ма
Макс
76 712
Александр Кыцун дадада то что нас не убило, то делает нас сильнее
контролем над гоями наказал. .
это тяжкое бремя.
Яна Коршунова
Яна Коршунова
57 554
Врятли Бог вообще спешит кого то наказывать - они сами наказывают себя
Саид Табаров
Саид Табаров
71 224
Александр Кыцун так-то да, но Бог создал законы жизни, по которым люди бывают наказаны за злодеяния....
Ну например он рассеял их по всему миру и они постоянно и бесконечно воюют.
L*
Leila *
66 201
Иисус сам захотел, чтобы его распяли. Дал прямое указание Иуде, чтобы тот его сдал властям. Ему надо было чудо самовоскрешения. Пилату был нужен проповедник непротивления властям, а власть была оккупационная. В этом и состоял план Христа. Принесли его домой, оказался он живой. Иуду пришлось убрать, потому что он слишком много знал. В 1-м веке н. э. началась Иудейская война. Ее не проходят в школе. Последователи Иисуса не принимали в ней участия и были отделены от иудаизма с формулировкой "проклятье изменникам и предателям" вместе с другими изменниками и предателями. Евреев выгнали во 2-м веке н. э. арабы. Потом доставали инквизиторы.
Tatijna Syulaeva
Tatijna Syulaeva
49 413
Все их наказания только "до времени". "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце", Захарии, 12:10
Brizza. Myrzz
Brizza. Myrzz
47 477
Александр Кыцун это из серии " Богатые тоже плачут"?
этим. (
Таня Запаненок
Таня Запаненок
37 552
Александр Кыцун правильно-их во всём мире не любят)))
одни евреи убивают других евреев (как в России так и и в других странах время революций).. евреи больше чем другие нации страдают от психических и генетических отклонений...
Ан
Анюта
28 303
Залюбил до смерти...
но христиан бог наказал тем, что их скоро не останется
Роман Колягин
Роман Колягин
6 002
Brizza. Myrzz Конечно, не останется. Бог возьмет их к Себе, на небо, прежде, чем наведет ужасные суды на эту землю

Похожие вопросы