Религия, вера

Смирение - это же так просто.. Смиение - это привыкание? Кстати и любовь тоже привычка.

Сам себе кадилом в лоб
Зарядил наш местный поп
На лице смирение
Божье откровение
Марина Прокопчук
Лучший ответ
смирение -это очень сложно, это не привыкание, а многолетнее терпение неприятностей
Оля Панчайкина
«Смирение»

Твореньем мастера пленен,
Я вижу то, что сделал он;
А глядя на свои поделки,
Одно я вижу – недоделки…

Иоганн Гете
Терпило одним словом.
Смирение, это ложное чувство, навязанное ложными жрецами.
Если меня винят в том, что я не делал, как тут смириться?
Любовь переходит в привычку, если она не настоящая.
О Л Ь Г А
Апостол Павел упомянул красивый «предмет христианской одежды» , смирение, когда писал верующим братьям в древнем городе Колоссы. Он поощрял их: «Облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение» (Колоссянам 3:12).
Да, смирение является смиренномудрием. Это – «скромность духа; отсутствие гордости; кротость» . Смиренный человек «скромный в душе; не гордый» . Он «вежливый и почтительный» (словарь The World Book Dictionary, том 1, стр. 1030). Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.
В Священном Писании еврейское слово, переводимое словом «смирись» , буквально означает «затопчи самого себя» . Поэтому мудрый писатель Притч советовал: „Сын мой! если ты пойман словами уст твоих, избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам [смирись, НМ; затопчи самого себя] и умоляй ближнего твоего“ (Притчи 6:1–3). Другими словами, отложи гордость, признай свою ошибку и уладь дела.