Религия, вера

В каких жизненных ситуациях библейские строчки о смирении - неприменимы? Когда смиряться - просто нельзя?

...облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать. Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесёт вас в своё время.
(1Пет. 5:5-6)
Галина Климова
Когда бьют справа, надо не слева подставляться, а гасить ворога! :)
Оксана Каминская
Лучший ответ
Галина Климова Приветик! ))
как по мне, так смирение вообще не часто доводит до добра..)
когда кругом борзеют
Tatyana Ivanova
смирение это любовь к Богу и принятие Его воли, а не жизнь по своим прихотям и похотям.. . я хочу быть такой какой Ты хочешь чтобы я была, а не такой какой я сама себя придумала, в этом случая я всего лишь маска, ее рано или поздно надо будет снять, а это больно жуть как.
::: Женек:::
что значит нельзя?
по моему смиряться можно когда и сколько угодно.
если есть желание, то почему бы и нет?
Валик Газул
Прочтите Библию. Иисус не смирился с торговлей в храме
Нельзя быть рабом ни при каких обстоятельствах.
Они всегда применимы, ведь Божья воля творится в мире несмотря ни на что. Только сильные в духе могут все преодолевать и выстоять в этом переменчивом мире. В сильном духе только смирение Богу и Его воле. Бог все таки управляет миром используя разные рычаги.
На мой взгляд, в таком случае нужно призвать Архангела Михаила, он или отведёт беду или накажет... -вернётся негативная энергия к её создателю.
Очень часто пользуюсь призывами к А. М.
Антон Герман
когда касается случаев "научи", "накажи" и "воспитай"...любовь проявляется не только в прощении, но и в предоставлении "школы жизни", кто если не ты научишь, покажешь пример или накажешь негодяя, потерявшего совесть....
Думаю, что смирение может быть только по отношению к Создателю. Что касается людей, так это выдумки иудеев, точнее - хитрые придумки. Если внимательно оглядеться вокруг, то видно, что БЫДЛО правит миром и это результат всеобщего смирения. Но не смиряться, не значит физически кого-то устранять, это отказ от их услуг. СКАЗАНО же: - Отринь все, приди ко Мне.
когда надо вразумить человека, если он грешит .например, матерящемуся сказать чтобы выражался по человечески, а не смиренно выслушивать это .
"Любящие Господа, НЕНАВИДЬТЕ зло! " Пс. 96:10
Ни при каких
Линочка :*