Религия, вера

знаете ли вы то что время от времени археологам удаётся отрыть потомках древних допотопных людей?

Очень интересная история и очень интересно оформленный вопрос - но к сожалению все эти факты и фотографии появляются только на развлекательных популярных сайтах. Нет никакого подтверждения этим домыслам и фактам официальными источниками. Если бы это было в самом деле - уже давно бы все об этом знали как об общепризнанном факте

Я прочитал в интернете - "Гигантские скелеты - правда или миф? " - там написано что ещё на заре археологии во Франции откопали гигантский скелет - но впоследствии оказалось что это была искусная мистификация из костей мастодонта. А уж в наше время с помощью фотошопа можно ещё и не то смастерить.. .

Всегда были и будут разные интересные домыслы и факты - но пока они не будут подтверждены официальными научными источниками - никакой веры этим фактам не будет

Вот про швейцарское чудовище из озера Лох-Несс сколько было шума и сколько писали - а потом швейцарская и французская Академия Наук прочесали эхолотом и ультразвуком озеро Лох-Несс и выяснили что там ничего нету. И видеокамеры поставили - эти видеокамеры работали в круглосуточном режиме около трёх лет - и тоже ничего не обнаружили
Пуговка Фиркан
Лучший ответ
Тот, кто это "открывает", не знает простейших законов Физики. При увеличении линейных размеров всего в 2 раза объём и масса тела увеличиваются в 8 раз, во столько же раз должна увеличиться толщина костей, иначе они будут сломаны собственным весом. То есть у гигантов не могут быть пропорции, которые мы видим на этих фото.
Юлия Щелконогова ну с этим можно поспорить. кость - материал органический и имеет пористую внутреннюю структуру. расчет необходимой прочности вполне возможен, ведь и вымершие динозавры имели довольно прочный и гибкий скелет.
Это не люди и, вообще, не млекопитаюхщие. Это земноводные, вид - Фотожаба Боянистая Гигантовая.

А началось всё с конкурса на тему "археологическая мистификация" на сайте любителей фотошопа. Потом какой-то журналист, не разобравшись, тиснул маленькую заметочку и понеслась. Фотожабы начали интенсивно размножаться и заполонили Сеть.
Как обычно в таких случаях и происходит, Фотожабы Гигантовые довольно быстро съели всю доступную пищу (мозги) , после чего ареал их обитания ужался до форумов на эзотерические темы, где они здравствуют и по сей день.

P.S. Тот самый конкурс: http://www.worth1000.com/contests/447/contest
Невооруженным глазом видны следы редактуры. Похоже тот кто стряпал эти снимки не
предполагал что их будут прикладывать как доказательство научного открытия. Мог бы и получше сработать....
Карен
Атланты фотожопые)) )
Но я все таки верю, что были и гиганты. Фото не сохранились, но Атландида такая красивая легенда, что я не против верить, что а вдруг...)
та это развод!!!! Фотошоп!! ! Это все уже знают))))))))))
Юлия Щелконогова я не уверен.