Очень многое сейчас недоступно нашему пониманию: время - это одно из таких явлений.
Я несколько раз слышал от братьев во Христе, как Бог в их жизни приостанавливал время. А однажды и сам был участником этого чуда, когда опаздывал на библейские занятия, а прибыл преждевременно.
Богу всё возможно!
Религия, вера
Кто знает или думал: что такое время? и как Бог может во времени - дать вечность человеку? Хотите узнать это?
Наталья Васильевна
А я вот читал об этом в Библии, когда Бог остановил время по время сражения, чтобы закончить истребление врагов Израиля до заката солнца, чему верю, потому что Слово Божье не может лгать, являясь истиной. а однажды Исайя спросил у царя, какое тебе знамение от Бога дать? И тот попросил повернуть солнце вспять, что видно было по тени на ступенях и Бог сделал это легко, что убедило в истинности слов пророка Исайи.А вот еще был случай: Иисус дал право исцелять и делать чудеса Апостолам для народа Израиля, а пришла язычника, просила исцелить ее дочь, словами. что даже псы(язычники) едят крохи со столов своих господ...И ее смирение Бог сразу вознаградил, повернув время, исцелив ее дочь, а потом опять вернул все для Израиля...Даже Эйнштей запутался в определении "пространства и времени",потому как сегодня эта теория не работает на уровне физики элементарных частиц, и не знают ученые, как может энергия, вроде крутящей частицы получать свой вес и с, и всем что окружает нас?
Вечность-несотворенная, а время сотворено и в Христе есть переход к вечности и Христос переводит всех уверовавших в вечность, через отождествление нас с Ним через веру и соединяемся с Ним в распятии, значит в воскресении и в вознесении в небесное царство-на земле. Новый Иерусалим ведь спускается с неба и молитва Отче наш есть осуществление в Новом Иерусалиме и готовится уже сегодня из верующих.
A*b*a U*m*a*r*o*v
Сладкая сказочка для лохов!!((
Время и вечность.. .
Мы не знаем, что такое время, хотя и живем во времени. Тем более, мы не знаем, что такое вечность.
Однако, у нас есть одна БОЛЬШАЯ ошибка: мы представляем себе вечность как бесконечно длящееся время. На самом деле это не так. Человек, живущий в трехмерном мире, не может себе даже представить, что из себя представляет вечность. Точно также, как, например, житель двухмерного плоского мира не может знать, что такое высота.
Единственное, что могу вам сказать, это то, что В ВЕЧНОСТИ ЕСТЬ ТОЛЬКО БОГ И НИЧЕГО И НИКОГО БОЛЕЕ.
A*b*a U*m*a*r*o*v
Так и захотелось расшаркаться от такого пафоса...вас это не коробит собственный то елей?!!(
Наталья Васильевна
не совсем правильно, вот так говорит Библия о вечности:"1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."Откровение 21 глава, Библия.
Я знаю что такое всё,если хотите узнать то напишите мне в почтовый ящик я вам напишу.
Наталья Васильевна
шутите так неудачно?