Религия, вера

Почему нравится нам лучше жить во времени - без вечности?

Напротив, представьте себе то, что говорит о бытии Бога откровение: Бог есть дух, говорит оно. Это первое определение. Вообразим наш собственный дух, и тогда для нас в этом глубоком изречении окажется нечто более светлое в сущности Бога. Как наш дух невидим, и, однако же, проникает всю жизнь человека, господствует над каждым чувством, над каждым движением, так и Бог, - Он есть Личный Дух во вселенной. И как в нашем теле не может быть ни одного чувствования, которое являлось бы и исчезало бы помимо духа, так и во всем мире ничего не происходит, чего не было бы в центре его, в Боге, в духе Бога. В Боге нет ничего телесного, материального; хотя мы, люди, и можем представлять Его себе не иначе, как человекообразно, по-человечески, но мы никогда не забываем, что Бог есть дух, хотя и личный, но невидимый и вездесущий. - Бог есть жизнь. Это второе изречение о Нем Св. Писания. Бог есть источник жизни для себя и для других. Он есть вечный и всемогущий, который один только сообщает жизнь тварям. - Бог есть свет, говорит в-третьих Св. Писание. Глубокомысленное слово! Свет есть нечто чистое, не имеющее никакого пятна, светлое и всеочищающее, так свято и Существо бога. Где проникает Он во тьму, Он все освещает, Он всеведущ, Он все истребляет, что противно воле Божией, Он праведен и справедлив. - Но любезнее всего звучит похвальная песнь Иоанна: Бог есть любовь. Это определение веет теплом в душе и самых сомневающихся. Когда кто-нибудь из удалившихся от Живого Бога слышит это слово: Бог есть любовь, то и он очаровывается им, чувствует его притягательную силу. Нет другого более обаятельного имени для него, как это. Он благ для всех творений, милосерд для страждущих и милостив для грешников. Он всем хочет спастись, т. е. желает, чтобы все были счастливы и блаженны. Таким образом мысль о Боге, которую мы прежде старались постичь нашим собственным умом, в свете откровения стоит пред нами, как солнце, которое светит нам в наших глазах и сердцах полным своим светом. И вот я еще раз спрошу теперь вас: почему же не хотим мы принять эту столь утешающую, возвышающую и удовлетворяющую человеческое сердце мысль? Почему нравится нам лучше жить во времени - без вечности? Мы - дети одного Отца, братья одной великой семьи, мы не то, что зубья в маховом колесе на фабрике, но существа с бессмертием и вечностию в груди, не во сто ли крат это лучше? http://azbyka.ru/otechnik/Vladimir_Bogojavlenskij/obretenie-boga-dokazatelstva-bytija-bozhija#sel=24:227,24:236
Во времени мы можем творить сами свою жизнь, самим решать, как мы хотим жить, но также мы совершаем грехи, благодаря которым во времени живём лучше, но проходит несколько десятков лет и только тогда мы осознаём : а надо ли нам это было? Да, мы получили наслаждение на несколько десятков лет, но за грехи мы попадаем в вечность - ад. Вот поэтому люди хотят пожить во времени подольше, чем жить вечность в аду, в муках и боли души.
SP
Serega Perevalov Небеса
441
Лучший ответ
Не что не вечно под луной!
Ольга Хохлова
Ольга Хохлова
50 947
Нам нравится жить с Надеждой на Вечную жизнь, с Иисусом Христом
А мне бы понравилось в вечности.
потому что пожелание жить вечно - это проклятие, а не благовест
¤*n@zgul*¤ ~*_~_¤_~_*~
¤*n@zgul*¤ ~*_~_¤_~_*~
62 682
Просто мы еще не жили в вечности.
Но Бог обещал, что там будет жить очень хорошо. Тем, кто верит Богу.
Asel Kassymova
Asel Kassymova
84 033
Прах...
Игорь Ширинков
Игорь Ширинков
92 180
ВСе правильно, только Бога могла создать Природа.
потому что иного не знаем. всё что неведомо вызывает настороженность как минимум.
Время имеет срок годности.
потому что., смерть придаёт жизни ценность
кому "нам"? многим нравится с вечностью
Вова Пашков
Вова Пашков
47 854
Всё смешал-бессмертие души, тела, энергетической оболочки, к чему-то бога приплёл, ад, рай... Ты прям многостаночник какой-то. Рекомендую для начала отделить мух от котлет.
многие покидают колесо сансары
смысл жизни?
Не знаю, почему вам это нравится.
Евгений Гром
Евгений Гром
31 067
Я люблю Господа и верю в жизнь вечную и в моё искупление и воскресение после смерти .
L.p 22
L.p 22
29 568
так мы рождены.
Вам - не нам.
вечная жизнь никому не нужна.) всем нужна вечная молодость и бодрость тела))
вечность порой надоедает и тяготит. все помнишь. как вампиры тяготятся этим.
Люди не хотят умирать, т. к. созданы жить вечно. Нам нравится любоваться красотами природы, радоваться многим вещам. И это не надоедает. В Будущем не буде того, что вызывает страдания, поэтому жить вечно будет наслаждением.
Нравится, не нравится.... А нас не спрашивали. Пока наш вечный дух и душа живут в бренном теле-пока мы не можем жить в вечности, это просто не возможно, плоть не может жить в духовном мире. Но после смерти физического тела дух человека возвращается к Богу. А душа идет или в Царство Божье, или в ад. Навечно. Так что не нужно стремиться "на тот свет"-лучше спросить себя честно: а когда я умру, то куда пойдет моя душа? Жизнь во плоти-это как экзамен: куда направить душу после смерти. Библия называет смерть физического тела первой смертью, а смертью второй-это вечные муки души в аду.
Элина
Элина
10 097
Время это часть вечности, Бог имеет физическое тело бессмертное и прославленное ...зайдите на сайт LDS.org прочитайте про план спасения от Небесного Отца, это может расширить Ваше понимание )))
Не знаю почему, это нелогично
Мне нужно от вечности лишь время, чтобы я понял, как изменить свое сознание так, чтобы бессмертие перестало меня тяготить и несовершенная человеческая психика (очень часто делающая когнитивные ошибки, к примеру, одухотворение всего вокруг, а также нелогичная и нерациональная (что хуже) вера в бога) больше не сдерживала меня.
Потому что в вечности 4ех мерное пространство, где время физическая величина, и жить там невозможно
Ivan Stepantsov
Ivan Stepantsov
3 988
жизнь ярка и прекрасна лишь когда конечна! (-=
Вечность это далеко не благо
лишь идиотизм стремится к вечности, нарушая все законы природы
На протяжение существования человека основным толчком к развитию нас как личностей были войны. Истреблении себе подобных вот основа всего сущего. Огромную роль в этом играла религия в разных формах и разных убеждениях. Каждая отстаивала свои права на владением душой и телом человека, познай сущность бытия и загляни в отроги ада, опустись на дно боли и возьми боль своего врага. Подари ему сущность свою, и он даст тебе Вечность в в своих отрогах бытия и небытия.
Я бы не прочь бессмертие познать. Пусть бессмертным будет лишь разум.
Все живут в вечности не все это осознают.
@!adilzhan!@ @!sarsenov!@
@!adilzhan!@ @!sarsenov!@
1 225
что-то слишком все запутано!
Ольга Скиба
Ольга Скиба
1 098
А я уже живу вечно
потому что время подразумевает старение болезни проблемы и т д...
Душа вечна как мысль .
А я уже живу вечно и мне это нравится
чё курил
Ад и рай тут, на Земле. В вашем собственном сознании. Живите с радостью в душе. Никто не умирает. Когда изнашивается наша рубаха, мы же не спрашиваем куда бы нам ее отправить - в ад (за то, что порвалась не вовремя, пятно посадила, пуговицу потеряла), или в рай - (верой и правдой нам служила). Мы просто либо выкидываем ее, либо даем ей вторую жизнь в виде ветоши.
Так и наше тело. Когда организм изнашивается, мы меняем одно тело на другое. При чем тут Бог, ад, рай????

Похожие вопросы