Религия, вера

Время и вечность. Что нам в действительности известно о них?

Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Иеговы, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Пс. 89:3).
Однако время обладает определенными свойствами, которые вполне поддаются пониманию. Ощущаемый нами ход времени можно измерить. Кроме того, время течет только в одном направлении. Подобно потоку машин на улице с односторонним движением, оно неустанно движется вперед, всегда вперед. Какой бы ни была скорость направленного вперед движения времени, его невозможно повернуть вспять. Мы живем в короткий миг, называемый настоящим. Но и настоящее не стоит на месте, оно непрерывно уходит в прошлое. Остановить его невозможно.
Вечность.. . Разобраться в этом может помочь обращение к родственному понятию — пространству.
 Какова протяженность пространства? Есть ли у него пределы? Еще 400 лет назад считалось, что Земля — центр Вселенной. Затем Галилео Галилей усовершенствовал телескоп, благодаря чему открылось гораздо больше возможностей рассмотреть небеса. Теперь Галилей видел намного больше звезд и мог доказать, что Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца. Млечный Путь уже не выглядел как нечто молочного цвета. Он оказался галактикой, состоящей примерно из сотни миллиардов звезд. Мы никогда, даже если потратим на это всю свою жизнь, не сможем подсчитать, сколько на свете звезд. Позднее астрономы обнаружили миллиарды галактик. Их в пространстве невообразимо много, насколько можно видеть в самые мощные телескопы. Похоже, что пространство безгранично. То же верно и в отношении вечности — она нескончаема.
Эрадж Асланов
Лучший ответ
что такое время более-менее внятно описано, например, у Фейнмана. Ну а вечность - вообще тривиальное понятие.
кому - что...)))
По сути - ничего.
Володя Лапшин
Время существует только в материальном мире.