Религия, вера

Чем человек оправдывает свои аморальные, безнравственные поступки?

Altynai Kaisarovna
верующие тем, что дьявол попутал...
M.
Mishanya .
Лучший ответ
Аморэ. любовь. каждый поступает и делает то. что любит делать. Безнравственность бесхарактерность. Бес попутал? Нет. характер такой.
происками сатаны
Ольга Моржова
А разве интересно?
I_
I_Love _You Kyrgyzstan
Да чем угодно
Инна Ширкевич
перекладыванием ответственности за свои действия на всё, что угодно.
Верой в "Бога".
Влад Томский
грех не оправдывается, а искореняется!
Многие так делают, а почему мне нельзя...
Nasipa Alieva
Добрыми делами и покаянием можно оправдаться. Но это если искренне а не для отмазки.
Marina Israelyan
Гундяев его команда оправдывают свои подлости истинной верой
Jantemir Mukeev
собственным эгоистич-им-Я ТАК ХОЧУ.
религией. ей всегда оправдывали войны, убийства, мошенничество и тому подобное.
Anna Dzhanatlieva
Тем, что он покается и ему всё простится.
чаще, тем что его якобы вынудили пойти на них другие люди
Кирилл Речич
Да обычное вранье и себе и окружающим... страх - отсюда и оправдания
Миша Простак
1Иоан. 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Роман Яковлев
Благими намерениями.
"Бес попутал" или "Во имя Бога", - любимые отмазки верующих.
Иван Черняев
находит причины
считает виноватыми других
Рустам ...........
Чем угодно! Лишь бы не правдой!
цитатами из Библии, как не странно. Приводят цитату и говорят что ее именно так и надо понимать
не буду говорить о других, скажу о себе. стараюсь не грешить, но если случается, не оправдываю поступков, но знаю, что все это от того, что наша (человеческая) натура - греховна. Наша плоть любит грех, в то время как дух - ненавидит его. А вообще грешить не нужно и когда ты стоишь пред выбором, обратить свой взор к небу и тьма отступит.