Религия, вера
Наказание за безнравственные поступки должно быть бесконечным?
Если человек не раскаялся, то да! Потому, как Бог бесконечно свят и совершенен!
Нуржан Далибаев
)) Что курите?))... и давно?))
«И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную» Мф 25-46
Остается понимать смысл слова "вечный".
Сперва нужно определиться с понятием "нравственность".
А не бывает. Как и бога, исуса, чебурашки и прочих иягов.
Отнюдь, наказание должно быть адекватным )
А КТО ИХ СОРТИРОВАЛ, НРАВСТВЕННЫЕ ОНИ ИЛИ НЕТ?
И ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ?
Маленький Гоги приносит отцу дневник:
- Вай, вай, вай Гоги пачэму двойка па фискультури, ты же у меня такой спартывный,
падтянутый малчик ?
- Папа, учитэль фызкултуры манэ гаварит:
- Гоги падными ногу, я паднял.
- Падными втарую.
А я ему:
- А чито я на хую стоят буду, а он мне и двойку.
Отец подумал и правда на хую стоять что ли:
- Маладэц мой малчык, правильно сделал, мужчина.
На второй день маленький Гоги приносит отцу дневник:
- Вай, вай, вай Гоги пачэму двойка па матэматики, ты же у меня такой умный малчик ?
Папа, учитэль матэматики манэ гаварит:
- Гоги сколько будет два умножит на три,
- Щесть.
- А три на два,
А я ему:
- А какая х%й разница, а он мне двойку в дневник.
- И правда а какая х%й разница, маладэц мой малчык, правильо сделал, иди гуляй.
На третий день маленький Гоги приносит двойку по литературе:
- Вай, вай, вай Гоги пачэму двойка па литератури, ты же у меня такой умный малчик ?
Папа, учитэль литературы мэнэ гаварит:
- Гоги сачини стишок пра питушка,
- Я сачиныл: Петушок, петушок-залатой грибишок, рана утрам встает детям спат нэ дает.
Пидарас такой
-И правда, сынок, пидарас петух если спат дэткам нэ дает, умный малчик, иди гуляй.
На следующий день:
-Папа, мэна из школы вигнали.
-Пачэму ?
-Визвали меня на педсовет, захажу я в учителскую, а там сидят учитэл математыки,
фискултуры, литэратуры, рисавания:
-Падажды, а на х%я рысавания,
Вот и я гаварю им, а на х%я учитэль рысавания ?
падтянутый малчик ?
- Гоги падными ногу, я паднял.
- Падными втарую.
А я ему:
Папа, учитэль матэматики манэ гаварит:
- Щесть.
- А три на два,
А я ему:
Папа, учитэль литературы мэнэ гаварит:
- Гоги сачини стишок пра питушка,
Пидарас такой
На следующий день:
-Папа, мэна из школы вигнали.
-Пачэму ?
фискултуры, литэратуры, рисавания:
-Падажды, а на х%я рысавания,
Ну да, что может быть более нравственным, чем вечное наказание !!!
Родишься в людей жизни на Адской Планете . Это еще то зрелище
Вас взломали Свидетели Иеговы?
Нет. Карается поступок, а спасается душа.
a sudiyi kto?!
Нравы у людей меняются, да и это всего лишь социальная условность. Не стоит смотреть на это как на обязательство
Бог прощает только тех, кто искренне раскаялся и Его обмануть невозможно, так как Он видит "сердце" (внутреннюю сущность) человека. От каждого человека требуется вести себя достойно. Важно избегать поведения и образа жизни, которые осуждаются в Божьем Слове. Павел написал: «Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Кор. 6:9, 10). Чтобы соответствовать Божьим праведным нормам, нужно прилагать усилия, но эти усилия не напрасны, поскольку приносят множество благословений: это и образ жизни, способствующий хорошему здоровью, и добрые отношения с другими, и одобрение Бога.