Религия, вера

иисус говорил зачем мыть руки, нужно заботится о чистоте уст, души.. значит глисты это норма для христианства?

Матф. 15:20 "есть неумытыми руками - не оскверняет человека" - это просто плохое воспитание, коим и страдал Иисус
Ks-Classic
Лучший ответ
если человек, читая Библию, думает только о глистах -это и есть пример нечистой души, о которой говорил Христос
Произощедшие от верующих обезьяны, тчат писание и руки не моют, как истиные последователи учения исуски
Ирина Икс кто ж тебя обидел? кто ж посмел не оценить, что ты злобный такой ?
По контексту Он говорил о лицемерии фарисеев моющих руки, но нарушая важнейшее.
вообщем да
он отошел от Традиции Иудейской совершать омовении рук перед едой
Вы не понимаете этого смысла? ? Иисус не говорил не мыть руки вообще, а лючше не мойте их, чем пустословте, ругайтесь и тд
Сергей Рубцов
он говорил о значении их ритуалов, а не о гигиенических нормах, как там написано, ибо они придерживались мытья не токмо рук но чаш и столов и прочее, чего они приняли держаться, а вот после твоих вопросов так гаденько, что и в прям хота помыться
Сима Третий
а я сам руки не мою)
Фарисеи исказили законы об очищении. Говорили, что, если бы у фарисеев была возможность, они очистили бы и само солнце. Их закон устанавливал, что человека осквернила бы даже задержка в «отправлении естественных потребностей» ! Мытье рук превратилось в сложный ритуал с правилами, определяющими, какую руку надо мыть первой и как это делать.
_.
_Alibek_ ...
потому что Иисус был сектантом-ессеем.... у них это было в порядке вещей...
Олег Macgyver
мыли ноги без рук?))
Влад Дубинин
Да это норма