Религия, вера
Почему Иисус с учениками не мыли рук перед едой? А меня мамка за это ругает и за стол не пускает.
Да мыли они... как не мыли))) Просто не было возможности иногда. Вспомни, как в детстве "роллтон" грязными руками из пачки ели... и мамки не знали)
Потому что "Мойдодыра" не читали.
"Они увидели, что некоторые из его учеников едят осквернёнными, то есть невымытыми, руками. А фарисеи и все иудеи не едят, если не вымоют руки по локоть, твёрдо держась традиции предков, и, придя с рынка, не едят, если не очистятся окроплением. Есть и многие другие традиции, которых они твёрдо держатся, например погружение в воду чаш, кувшинов и медных сосудов. Тогда эти фарисеи и книжники спросили его: "Почему твои ученики не поступают по традиции предков, а едят осквернёнными руками? " Он сказал им: "Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций".
Среди законов Бога такого требования нет, но тем не менее фарисеи считают тяжелым проступком несоблюдение этого ритуала, согласно которому руки нужно омывать до локтей. Иисус не против гигиены. Он не хочет сказать, что не нужно мыть руки перед приготовлением или принятием пищи. Нет, Иисус осуждает лицемерие религиозных руководителей, которые хитростью стараются обойти справедливые законы Бога, требуя соблюдать небиблейские традиции.
Среди законов Бога такого требования нет, но тем не менее фарисеи считают тяжелым проступком несоблюдение этого ритуала, согласно которому руки нужно омывать до локтей. Иисус не против гигиены. Он не хочет сказать, что не нужно мыть руки перед приготовлением или принятием пищи. Нет, Иисус осуждает лицемерие религиозных руководителей, которые хитростью стараются обойти справедливые законы Бога, требуя соблюдать небиблейские традиции.
Ну ты же не Иисус и не апостол, так что слушай мамку.
Потому, что ты не Иисус.
не будешь руки мыть и тебя на крест повесят
скажи мамке что хочешь стать таким как исус, и когда станешь, то она разрешит не мыть )
Вопрос не что ты в себя впитал а что ты приподал !
Интересно а где они в поле могли помыть руки? Ведь тогда влажных салфеток не было.
Потому что звери едят головой, а не руками... ))
Потому что у Иисуса не-было умывальника
Похожие вопросы
- Фарисеи укоряли Христа в том, что Его ученики ели хлеб не вымыв руки. Почему апостолы не мыли руки перед едой?
- Верующие, поддерживаете ли вы обычай Иисуса Христа не мыть руки перед едой, описанный евангелистами? Сами-то моете руки?
- Почему Иисус учил учеников мыть ноги, а не подставлять руки для поцелуев? Какой урок в этом ?
- Христиане,а вы моете руки перед едой?Сын божий например не считал нужным соблюдать правила личной гигиены.
- Какой тайный смысл был в том, что апостолы и Иисус не мыли руки перед едой?
- Какой глубокий смысл в словах Иисуса о том, что не обязательно мыть руки перед едой?
- Почему среди заповедей нет: мойте руки перед едой?
- ЧТо важнее : молиться перед едой или мыть руки перед едой?
- Как зародилась вера мыть руки перед едой ?
- Следуете вы заповеди Христа не мыть руки, перед едой Марк7;1-3? Ведь все входящее в человека из вне не оскверняет его.