Религия, вера

ЧТо важнее : молиться перед едой или мыть руки перед едой?

Смотря что для Вас важно - чистота телесная или духовная или все вместе:)
Эльмира Уралова
Лучший ответ
Одно другому не мешает и не противоречит, но дополняет.
Андрэй Зязюлiн
Всё важно, как говорится: "На Бога надейся, а сам не плошай", или как арабы говорят: "На Бога надейся, а верблюда привязывай".
молитвам место в углах с портретами от фантазёров
Sem Erguney чтоб молится никакие портреты не нужны,всё никак бабушку с иконой в углу забыть не можете?
Благословленная пища Богом не причинит вреда уже.
Пища может принести вред даже если и руки чистые.
Поэтому мой руки человек если возможно и молиться не забудь.
молиться.
Потому что если руки не помыл, то возможность заболеть, если микробы попадут с рук в рот, а если пища отравлена (вооон сколько народу полегло в инфекционные отделения, новости слышите в телеке? ) то тут уж руки помыть не поможет! Но если помолишься и благословишь Бога за пищу, то пища освящается и если что отравленное съешь, и если микробы с рук попадут вреда все равно организму не булет.
чистить зубы после еды.
Юрий Цыганков
Мыть руки необходимо всем без исключения, а молиться - только верующим.
Дополню мнение Анны Сергеевны.
А уже для верующего важнее помолиться до и после еды.
Лично я сначала мою руки, потом молюсь.
молитва тварь её знать не может
и то и другое! МОЛИСЬ В СВОЕ ВРЕМЯ! а руки мой всегда перед едой!
Перед едой не молятся! Только разве поминают имя Господа и благодарят Его за трапезу..
мыть важнее
Конечно, мыть руки. Но для каждого ответ - свой.
Важны эти две вещи..