Религия, вера

Как христиане должны поступать с ведьмами, по библии?

Церквь ведьм сжигала...
Антон Кабанюк
Лучший ответ
А если ведьму крестить?
тогда она уже будет христьянкой и будет свои способности применять на пользу людей!
Алёна Ананьева
ВедьМа - это Ведающая Мать, т. е. женщина, которая ведает, как жить по правде и которая воспитала 16 дочерей. Христианам нужно было искоренять славянские традиции и в первую очередь тех, кто ведал правду. Поэтому и были придуманы множество разных инструкций и оправданий для убийства этих людей. Соответственно те, кто принимает для себя такую веру, должны были четко следовать этим наставлениям. Они подробно изложены были еще во времена инквизиции в Молоте Ведьм.

Я читала тексты допросов еретиков, которые вел некто Тарквемада, известный своей жестокостью и фанатичным следованием церковным правилам. Мне просто становилось не по себе от тех речей, потому что у "обвиняемых" не было ни единого шанса на спасение. Религиозная риторика однозначно вела их на костер. Без вариантов.
Борис Пучков
Aibol Temirbulatov Да,но это языческое мировозрение и библейским поклонникам оно придется не по душе...)))
*айдана Советова* Да, но живущие тогда древние знанийа шли на костер инквизиции с радостью.
Да пусть живут, тоже твари божьи, а за свои дела придется отвечать.
Молиться как за отступников :-))
Виктор Алиби
Я не разу не встречал ведьм, какие они?
Валя Гелюта
Ильхам Валиев Настоящие - такие же как все. С трёх шагов не отличишь. Даже с микроскопом и прибором ночного видения. :-))))
Шарлатанки - увешаны амулетами с головы до пяток, любят деньги и чтобы их называли госпожами.
Александр Бессарабов О! Поверь они милы с моей точки зрения и во все многие ничем не увешены, те кто увешены скорее не ведьмы, а именно шарлатанки, а эти настоящии без амулетов чудное творят))! Пару таких повстречал!
Но они обречены на одиночество...за свои способности!
Жанна Аслямова Бога, надеюсь, тоже не встречали?!
По Библии: "возлюби ближнего, как самого себ. "
Кирилл Жук
Жанна Аслямова А ведьма - ближняя или дальняя?
Наталья Голованева Возлюби и убей!
Логично!
дык почитай Библию. а то столько вопросов по ней....
Жанна Аслямова Дык читал.
Только там всё в переносном смысле )))
Вот я и думаю, правильно ли я понял, что ведьм надо убивать?
хоть что ты с ними делай, а они всё равно будут) ! Не факт что и у тебя в поколении будет ведьма или колдун из бродственников в будущем)
прощать.
Shuhrat Nasriev
Господь Иисус Христос сказал," Кровь мерзости на ней",т. е. если убьют нечисть, Господь наказывать не будет. Нет греха в том!