Религия, вера

Как отреагируют верующие и священники придя на Богослужение,листовке висящей на дверях церкви, вот с таким текстом ?+

„Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того,что в небесах вверху,на земле внизу или в водах ниже земли.Не КЛАНЯЙСЯ и НЕ СЛУЖИ им,потому что я,твой Бог,- Бог трбующий исключительной преданнсти.За грех отцов,ненавидящих меня,я наказываю сыновей до третьго и четвёртого поколения,а к тем кто любит меня и СОБЛЮДАЕТ мои заповеди , я проявляю любящую доброту и в тыячном поколении. “
Заповедь Бога № 2 .Исход 20:4. Библия .
Как обычно не обращая внимания продолжат кланяться истуканам и прикладываться к мощам.
Виктор Кузнецов
Лучший ответ
наверное, менее резко, чем сектанты СИ на надпись о том, что Имя Бога не имеет расшифровки или толкования и не упоминается всуе.
Valeri Dymke
Да никак. На это давно заготовлен ответ.
Дескать мы смотрим на Ветхий Завет через призму Нового Завета, так что он, Завет этот, для нас второстепенен.
Aнна Ломейко
Всем будет пох
как и всегда
Алиночка .
Захлебнулся возмущеньем!
Слов почти не нахожу!! !
Ведь посадят тебя на кол!
(Это ясно и ежу)
Да правда, никак я не отреагирую, у меня есть свои причины. Не те что Михиаил привел, но что-то приблизительно)
Игорь Котов
Скажут, что в Библии такого нет и это происки с0т0ны))))))))))))))
Юлия Сенина
лютер почти так и поступил, 1517, прибив листок с тезисами на дверь церкви
не всему верю, что на заборах написано
Наташа Гома
Вторая заповедь ( не сотвори себе кумира) . Она всем известна. Речь идет о запрещении поклонения как нерукотворным (солнцу, воде) , так и рукотворным идолам (вроде золотого тельца) . А как на нее реагировать? Прочитаю и дальше пойду.
Иван Храпков
Благодать не отменила Закон. Приму как должное
Bunyod Yuldashev
хотелось бы увидеть их выражение лица!!!!
Bodik ******
В православной церкви в нашем городе, в маленьком коридоре при входе в церковь с двух сторон весят 10 заповедей и заповедь "не делай изображение никакое " ,а заходишь и видишь много изображений .
Думаешь это для них новость.. ? =)
Vera Party
Воспримут нормально... Потому что действительно Бог -это не картинка, он не где0то там, на небе.. Он- везде, в нас, в пространстве.... Он-в душе у каждого.. И поклонятся части в ущерб целому-не вижу логики...