Религия, вера

Что бы сделала РПЦ с А. Невзоровым если бы ей развязали руки???

…Металась, бесновалась толпа: «Злопыхателя везут! Злопыхателя! »
А вот и лобное место: топор востёр, сверкает на солнышке бликами радостными. А что ж не сверкать, коли найдётся сегодня славному топору, богоугодная работа! А сподручные главного палача, уже вытащили на свет божий из клетки нечестивца, рученьки поганые ему заломили, да рот кляпом заткнули – дабы не осквернил тот словом бранным, святого лобного места.
Всё к казни готово, но глашатай должен список преступлений огласить и понеслись над площадью, динамиками усиленные, такие слова, что от их смысла мерзкого дух у народа захватывало. Истово крестились православные, а некоторые (вот ведь привычка!) , даже через левое плечо тайком сплёвывали.
- ….И утверждал оный Злопыхатель, что не милостью божьей Русь крещена была, но «огнём и мечом» и даже на запрещённые книжки и летописи ссылался, что Законом запрещено строжайше. Ведь все книжки, что нашими Патриархами не одобрены – ложь и обман!
- Свят, свят, свят – несётся по толпе.
- …До того Злопыхатель додумался, утверждал будто, Золотая Орда - покровительница русского православия, что по ярлыку монгольского хана Менгу освободили будто бы Церковь Святую от налогов всяких, а митрополиту Кириллу было предоставлено право наказывать смертью за хулу на православную церковь. Ложь всё! Злопыхательство!
- Свят, свят, свят… Убереги нас от нечистого и книжек злопыхательных – крестятся православные.
- …Ссылался Злопыхатель всё на указы какие-то Ивана – царя Грозного, говорил речи крамольные про «Православную инквизицию» . Ведь всем известно, что созданные при Петре I Приказ протоинквизиторских дел и другие церковные учреждения носили совершенно невинный характер.
- Не положено такое православным слушать, а лучше и не ЗНАТЬ – перешёптываются в толпе.
- …Сей Злопыхатель, достал газетки замшелые и клеветал, что Церковь наша Святая табаком и водкой беспошлинно торговала, что Земли, Богом Церкви данные, якобы не по закону в ведение Патриархата перешли. Клеветал, что Конституцию Церковь нарушила, введя «Основы Православной Культуры» в школах и что нельзя мол, было приравнивать богословское высшее образование к светскому. Талдычил Злопыхатель, что «Православные Народные Дружины» Конституцию нарушают. Чушь какая! Именно благодаря Дружинам, самим Господом направляемым, благодаря ОПК, благодаря Церкви, мы и пришли к той Великой Православной Державе, в которой мы все так счастливо теперь живём.
Лишь отдельные Злопыхатели счастию нашему мешают. Что могут нести они?
Отрицательные эмоции и ненависть - единственное, что изливают такие злопыхатели. Даже вопросы нормально задать не могут.
Так не является ли это злопыхательство доказательством неправоты злопыхателей, обзывающихся и оскорбляющих православных и их веру?
есто ли Злопыхателям в НАШЕМ доме, НАШЕМ городе, НАШЕЙ стране? Место ли Злопыхателям в НАШИХ газетах, на НАШЕМ телевидении, на НАШЕМ радио, в НАШЕМ разделе «религия» ?
Не место!
ПАЛАЧ! ПРИСТУПАЙ!
Александр Петухов
Лучший ответ
Тимур Котлиахметов Зачем мифы о православии плодите? Или вы не боитесь Бога? Зачем чужую глупость повторяете и становитесь соучастником?
хотели бы сделать, давно бы сделали; -)
Александр Орлов Есть доказательства? факты?
Это серьёзное заявление.
Клуб по интересам, РПЦ= клубу любителей надувных слоников.
Ольга Гнатюк
А никто и не связывал. Невзоров же сам себе копает яму.
Ворон ворону глаз не выклюет - все они птенцы одной Конторы Глубокого Бурения! :))
В своё время В. Розанов говорил вещи ненамного мягче. Руки у церкви были развязаны, однако прожил он долгую жизнь и даже покаялся на старости лет.
Так шта, не всё так мрачно.
Вот что бы сделала ОСБ с Р. Френцем, если бы ей развязали руки?..
Оля Цимбаліста
Александр Тарасов Поэтому и прожил В.Розанов долгую жизнь, что говорил вещи намного мягче.
Кому нужен безумец.. . оставим его Богу, ведь Богу возможно камни оживлять.
пфф, как будто у рпц руки связаны...
Николай Улич
А кто такой невзоров
Александр Тарасов Сосед по лестничной площадке. Не заморачивайтесь.
а зачем с ним что-то делать? человек честно отрабатывает свой гонорар, что на Церковь лает, так то Бог ему судья, переживали клевету и похуже
Умар 3 Назаров
Заставили бы судебным решением окрестить своих лошадей в конюшне.