Религия, вера

Цитата из Корана, в которой говорится, что Евангелие от Иуды - богооткровенная книга. (плизз помогите!)

Лжец ваш учитель православия, что не удивляет. Нет в Куране ни слова про Евангелие от Иуды, а Евангелие данное Иисусу (мир ему) Всевышним есть.
Сергей Куприянов
Лучший ответ
Что мы должны сделать? Написать сказку?
Alexandr Komarov
Да хоть и так)))
Маша Реймер
Такого в Коране нет, а вот ответ Imperator Romul Elshan, в Коране и нет Евангелие от Иисуса Христа, есть вот какие аяты 48. (44). Мы низвели Тору, в которой РУКОВОДСТВО И СВЕТ. ". и этот; 50. (46). И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором -РУКОВОДСТВО И СВЕТ, И С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ИСТИННОСТИ ТОГО, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.
Евангелие от Иуды нет!. . Есть единственная Евангелие которая дана Всевышним Богом Христу (мир ему) и она называется Евангелие от Иисуса Христа, а ныне её не существует, она затерялась в истории а нам дошла только её искаженные части. В Коране говорится именно об Евангелии от Христа
Нет такого в коране. В коране даже нет слова "евангелие".
Ну да\ а что?
этож гност
коран и библия всего лишь набор текста которые ублюдки учителя этих церквей (ну не надо придираться к истории будем думать о следствии) \ сочли безопастным для их существования и не противоречащим их фантазиям.
Но так сами знания есть не только в их религиозных разрешенных тестах\ события были и от них остались знания и записи канеш их нужно изучать
Даша Тихонова
А вы слышали что Иуда издал двулогию божественных откровений? В переплете из кожи Иисуса?
"Мы даровали ему Инжил (Евангелие) в котором было верное руководство и свет, в котором подтверждало то что прежде было ниспослано в Таурате (Торе), Он был верным руководством и назиданием для богобоязненных"(5;46) здесь Евангелие для Иисуса (мир Ему)